shiinaさんの映画レビュー・感想・評価

shiina

shiina

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.5

漫画読んで面白かったから
Netflix配信楽しみにしてた!!!
結構忠実で面白かった〜🎤

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

4.0

制服可愛すぎる!!
復讐の仕方がアメリカって感じ
マックスダサすぎる

パリピ的アフターライフの始め方(2021年製作の映画)

4.5

日本語のタイトルださすぎるけど
いい話だった〜!
実際に死んだ後5日ぐらい
最期の挨拶とかやり残したこと
できたらいいのに🥹

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

3.5

アメリカ行きの飛行機で隣だったアメリカ人が帰りも同じ飛行機だったことあるけどこんなラブストーリー始まらんかったなぁ。

母性(2022年製作の映画)

4.5

娘と母の話。
まだ子供産んだことないから
あそこで母を助けたい気持ち
めっちゃわかる。
子供産んだらまた違う気持ちで見れそう。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

観たかったのやっとみれた!!!
途中で音がなくなるシーンで
切なくなった。
オーディションのシーンも泣けた。

極主夫道 ザ・シネマ(2022年製作の映画)

4.5

ドラマ見てなくても見れた
玉木宏かっこいい〜
エンディングのNG集も含めて
終始ゆるいふざけ感好き

長州ファイブ(2006年製作の映画)

4.5

日本史全然真面目にやってこなかったから
もっと学生時代に勉強しておきたかった。
ちんぷんかんぷんなりに感動した。

命からがらイギリスに渡って
日本を変えてくれてありがとうございます🥹

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

3.5

めるるが可愛いし、演技が想像以上に上手でびっくりした

映画クレヨンしんちゃん 爆盛!カンフーボーイズ ~拉麺大乱~(2018年製作の映画)

3.5

ブラックパンダラーメン
リアルに中国作りそうで怖い🐼

まさおくんのキャラが可愛かった今回🤤

バイオレンスアクション(2022年製作の映画)

3.0

キャストは良かったけど
ストーリーが
終始よくわからなかった

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

5.0

泣ける。
みんなに見て欲しい作品。

主題歌のSoranji聴くだけで泣ける。

>|