jacklynさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • jacklynさんの鑑賞したドラマ
jacklyn

jacklyn

  • 43Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ケリョン仙女伝~恋の運命はどっち!?~(2018年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

グムが好き
選ばれた人が思っていた人と違ってびっくりして面白かったです

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

2.5

面白さがあまりわからなかった。家族で見るのはあまりオススメしません

0

エイティーン/A-TEEN シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.7

恋愛も勉強も青春は楽しいようで辛いこともたくさんある甘酸っぱいドラマ

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

見やすい時間に区切られているし、青春のそのもの

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

-

先生がオムギジュンだったことにあとから気が付きました。
パクジニョンさんもいるのでkpop好きには一押しのドラマ

0

グッド・ドクター(2013年製作のドラマ)

4.5

パリパリがかわいい
海外ドラマにも日本のドラマにもなってる素晴らしい作品です

0

清潭洞<チョンダムドン>アリス(2012年製作のドラマ)

4.2

服がたくさん出てきて女子力が上がる気分になるドラマ

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.1

ストーリーは普通ですがイケメンだらけで目の保養になります

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.6

みんないい人でコメディもあるから見てて楽しい

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

5.0

ミステリーもありコメディもあり胸キュンもあって最高

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.4

映像がフィルターかけたように綺麗でキュンキュンする

0

オレのことスキでしょ。(2011年製作のドラマ)

3.8

だいぶ前に見たドラマなのに未だにostがふと頭の中によぎるくらい素敵

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.0

ファンタジーが好きな人はハマるけれど途中で飽きてしまう…

0

被告人(2017年製作のドラマ)

5.0

今まで見たサスペンスドラマの中で1番面白かった

0

オー・マイ・ビーナス(2015年製作のドラマ)

5.0

ostが可愛らしいし、ダイエットする気にもなるし、2人の恋愛模様が切なくなくてキュンキュンしぱなし

0
>|