吉井スーパートランプさんの映画レビュー・感想・評価

吉井スーパートランプ

吉井スーパートランプ

映画(74)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

4.0

山火事怖すぎ。
あんな速さで火の手が
迫ってきたら逃げようがないやん。

運び屋(2018年製作の映画)

3.7

イーストウッドが渋い!
エンディングで流れる曲もいい感じ

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

クリストファーロイドが
いい味だしててオモシロイ。
地下室のある家が欲しくなりました。

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.8

面白く見ごたえのある作品でした。
ただなんかスッキリしない
終わりかたでした。
結局人間は機械に繋がれたままなん?

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.5

ディズニー作品でもありそな
感じのストーリーだけど
所々⁉️という場面があり
子どもと一緒には見づらいかも

わかりやすく面白かった

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.0

レースシーンでは手に汗握り
身体が、熱くなりました❗

キングダム(2019年製作の映画)

3.8

マンガを映画実写化にすると尺が
足らず展開が早すぎたりする
作品が多いですが、この作品も
若干は否めないですがそこまで
感じずうまくまとまってるなと
思いました。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

トイ・ストーリー3の終わり方が
凄く良くて4も期待してました。

アンティーク店で古い人形から
逃げるシーンやフォーキーを助けに
行くシーンなど安定した面白さが
あり楽しく見てました、が
最後にウッデ
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

何のストレスもなく見れるタイプの
作品で楽しめました❗
小ネタも多くガンダムが出たとき
にはキターて思った(笑)
最後には少しジーンときて
面白い映画でした。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.8

ジョーカーの成り立ちが分かった。

ジョーカー独特のダンスがいい感じで
真似したいな(笑)

アド・アストラ(2019年製作の映画)

3.6

全体量な雰囲気が好きでした、
[インターステラ]に似た感じかな。

いろいろツッコミどころはあるけど
ブラピも良かったと思います。

唯一気になったのは地球では
もっと時間が経ってないと
おかしいんじ
>>続きを読む

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

3.5

グリーンリバーの娘さんからの
手紙のところと、
最後の白紙の手紙に対しての
返事が良かった。

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

3.6

世代交代はどの競技にもあると思いますが、ひいきにしているベテラン、古株を応援してしまいますね。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

オープニングの音楽と落書きとかに書かれた歌詞など、一気に引き込まれました。
カッコいい作品です。

>|