くみんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • くみんさんの鑑賞したドラマ
くみん

くみん

  • List view
  • Grid view

坂の上の赤い屋根(2024年製作のドラマ)

2.6

冷静になればどれも、、、
ちょっと無理があったような、、、

0

ユーミンストーリーズ(2024年製作のドラマ)

2.4

どれももう少し見たかったなー。
それは、曲をサラッとしか
知らないからか。。。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

本当に面白かった!
最初はミュージカルに対してえっ?!
ってなったけど、途中から真剣見。
引き込まれました。
引き込まれ過ぎて毎回涙。

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

4.0

楽しかった♪
ズズ子さんの元気な声と笑顔大好き。
本当に皆さんに愛されてたなと。

最終週は羽鳥先生のやりとりが印象的。
特に羽鳥先生の悲しい瞳
(草彅さん本当に素晴らしい役者さんだな)

あぁ、最終
>>続きを読む

0

テレビ報道記者 ~ニュースをつないだ女たち~(2024年製作のドラマ)

3.8

アノ時もアノ時もアノ時も
本当に大変だった。

このドラマ見て力もらった。

0

落日(2023年製作のドラマ)

3.1

見応えあり!!
北川景子さん、吉岡美穂さん
素敵でした✨

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

5.0

もう。。。
好きすぎる。
この優しい時間ったら。

0

フィクサー Season3(2023年製作のドラマ)

4.6

すごすぎる!!
毎回ワクワク。

タイミングなのか?!
いろいろ思うことが💦

0

フィクサー Season2(2023年製作のドラマ)

4.6

もー!!
唐沢寿明さん、素敵すぎる!

もうやり方が古いのか。。。

0

フィクサー Season1(2023年製作のドラマ)

4.5

くぅー!!
カッコいい!!
唐沢さん、本当にステキ✨

0

0.5の男(2023年製作のドラマ)

3.8

すごーく、ほっこり。
甥っ子くんが本当にかわいい!

0

ウツボラ(2023年製作のドラマ)

2.5

どこかでも思ったけど、
実力ある方はどんな相手でも
ブレないんだなぁー。

さすが北村有起哉さん!
渡辺いっけいさん!

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

3.8

王道でいいですねー!
みなさんチャーミングで
見ていて安心。
笑顔大切っ。

0

本日も晴天なり(1981年製作のドラマ)

3.3

懐かしい方々。
憎めない江戸っ子。
理解あるご主人!!

0

ギバーテイカー(2022年製作のドラマ)

3.1

中谷美紀さん目当て。

どんな相手でもブレなく
素晴らしい世界を提供してくれる
ステキな役者さんですね✨

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.6

2話目。
久々にハマる。

同じ局なのにこうも違うのね、、、

皆んなこんな感じで生きていくって
心に残る言葉。

うそ!うそ!うそー!
2023/03/10

結果、毎回泣かされた。
いろいろと大切
>>続きを読む

0

いちげき(2023年製作のドラマ)

3.6

染谷将太さん!!
さすが✨
迫力あるし、カワイイし✨

伊藤沙織さん!!
スキスキスキー✨

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

2.0

もったいない。もったいない。
初回脱落。

0

両刃の斧(2022年製作のドラマ)

4.2

引き込まれました。
柴田恭兵さん本当にステキ!!

みんなが家族を思いやってて、、、😢

0

作りたい女と食べたい女(2022年製作のドラマ)

3.1

自分に素直になることって
簡単なようで難しい。。。

美味しいもの食べている時って
本当に幸せ。
しかも自分以外の人と✨

0

ザ・トラベルナース(2022年製作のドラマ)

3.7

さすが中井貴一さん、寺島しのぶさん♪
毎回楽しませてもらいました。
岡田将生さんも可愛かったなー

看護師さん!
ホント凄すぎ。

0

シャイロックの子供たち(2022年製作のドラマ)

3.3

橋本じゅんさんの意地悪なお顔と髪型が印象的。

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

4.2

小さい舞ちゃん可愛かったなぁ〜
大学生の舞ちゃん応援したくなるぅ〜
(2022/11/06:4.2)

0

一橋桐子の犯罪日記(2022年製作のドラマ)

4.5

桐ちゃん、カワイイ。
周囲の方々もステキ!
最終回はねー、泣くわっ!
もうっ!!

面白かったなぁ〜
NHKさん!
面白かったよー!

0

HOTEL -NEXT DOOR-(2022年製作のドラマ)

3.6

3話まで。
毎回心動かされる
ステキなドラマ!

0

アイドル(2022年製作のドラマ)

2.9

あの時代にも本当のアイドールが
いたのね。。。

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.0

あー、良かった。。。

しかし、世の中本当に怖い。。。

0

椅子(2022年製作のドラマ)

2.5

毎回無事な時間だったなー。
そして、毎回ステキな椅子を
見れた!

0

松本清張 眼の壁(2022年製作のドラマ)

2.8

陣内孝則さん、ステキ!
最近悪役多いなー

0

ダブル(2022年製作のドラマ)

3.8

懐かしい下北の劇場。

お2人だけでなく、
じゅんさーん、好き。

あー、生の舞台なんて
全然行けてない。
その分ドラマでワクワク。

0
>|