lenoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • lenoさんの鑑賞したドラマ
leno

leno

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.8

ここ最近こればっかり観てたら年越しました笑

Netflix入ってる人は観るべきよね。ファッションや美術もオシャレで最高だし、何より主役のアニャちゃんの魅力満載。チェスを通して1人の人間がもがき、成長
>>続きを読む

1

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

4.2

こちらはこちらで好きなシリーズ
このシーズンで終わるのもったいない!てくらいにシュールな作品で好き

私が女性だったらより刺さるのかな
オリビアコールマンの嫌な継母が似合いすぎて前シーズンと同じく圧巻
>>続きを読む

0

ホームカミング(2018年製作のドラマ)

4.5

はい、こちらはつい先程鑑賞終了

5話くらいまでは2.3ヶ月前に観終わってて、そろそろ一気見するかと鑑賞

ちょうど6話くらいからえ、これどうなるの、、ハラハラ、、て感じ

何よりこの作品は絵の撮り方
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.7

はい、ということでシーズン3も観ました!1ヶ月くらい前に観終わってました

相変わらずサントラが良い、この時代の洋楽ビシッとハマってます

なにより、新キャラのロビン、もう前からいたよね?てくらいのハ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

相変わらず次の話を観たくさせる展開で良かった

サントラも80年代洋楽がピッタリはまってました。
新キャラのマックスも可愛くていいキャラ

最後のダンスのシーンはキュンとします
あの若さだから得られる
>>続きを読む

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

30分と短くて見やすい
徐々に明かされていく主人公の身の回りの話はサスペンス的要素もあって○

また、人の意地悪な部分が存分に見れて刺さる、自分もひねくれた視点持ってるなあと…

オリビアコールマンの
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.8

全シーズン観てきてますが、今までの作品たちよりはSF感は薄まっている気がします

全体的にシリアスな雰囲気漂う5シーズン
とはいえ、続編期待

0

TRICK3(2003年製作のドラマ)

4.4

ゴールデンになったから少しライトになった気が…

とはいえ、やりとりやトリック面白い

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

4.8

全シーズンの中で一番好き

コメディとオカルトのバランスが良い

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.2

この頃の方がオカルト感強い

私のお気に入りのシリーズ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

新シーズンが配信されるということで今更見始めたが、見てこなかったことを後悔…

あっという間に一気見してしまう展開
徐々に話が絡み出す感じ面白かった
最終話に胸キュン
2も見ます

0

マニアック(2018年製作のドラマ)

4.0

相当好き嫌いが分かれる作品

世界観が独特、エマストーンが魅力的

0

オルタード・カーボン シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.0

最初はアクション要素多くても好きだったけど、後半話が哲学的なところが増えて尻すぼみ…

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

5.0

ハズレが1つもない
宇宙船カリスター号は衝撃うけた

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.3

サン・ジュニペロ最高!
80sぽさもありつつ、SF

シーズン重ねる毎にハズレ作品がなくなっている

0