ありさんの映画レビュー・感想・評価

あり

あり

龍が如く 劇場版(2007年製作の映画)

3.0

皆さんにお伝えしたいこと
・犬がひどい目に遭うことはありません
・真島のアニキはかなり本物です
・真島のアニキは元気です

何も考えずに見るドンパチはオモロいすなあ

ピラニア 3D(2010年製作の映画)

2.5

エッ!?!映画だとおちんちんってノーモザOKなんですか!!?!?!?!?!
それとも身体から離れたらおちんちんではなくなるんですか!!!!?!?!?!

パディントン 2(2017年製作の映画)

3.5

前作よりさらに面白くなったパディントン2
今回はおばさんへの誕生日プレゼントを巡ったドタバタコメディ
刑務所に入れられちゃったパディントン本当に可哀想でつらかった
でもパディントンはどこでもみんなと仲
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター キミにきめた!(2017年製作の映画)

3.0

手持ち3匹でホウオウに会いに行くの肝が座りすぎてる
途中でバイバイバタフリーやって2匹になっちゃうし
やっぱりポケモンってみんな本当はモンスターボールに入りたくないもんなのかな?

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.0

ジョージクルーニーとブラピが並ぶと顔力(かおぢから)が強すぎる

スコット・ピルグリム VS. 邪悪な元カレ軍団(2010年製作の映画)

3.0

ラモーナが邪悪なビッチかと思わせて、結局ピルグリムが一番のクズじゃんっていう

1UP持ってたからコンティニューできて良かったね!

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.2

クイーンで玉突きかなりいい感じだな
サイモンペッグはこういう冴えないダメ男似合いすぎるから困る

みーーーんな仲良く生活できるようになってよかったね!

とんかつDJアゲ太郎(2020年製作の映画)

3.2

幼馴染良すぎるじゃ〜〜ん!!!!
だんだんそのこちゃんのこと好きになっていって、最後マジでラブになっちゃったよ
そのこちゃんが輝いて見えるシーンマジでわかる…になった

映像研には手を出すな!(2020年製作の映画)

3.0

CGめちゃくちゃ世界観に馴染んでてビビった
エンディングいいね〜〜

劇場版 SHIROBAKO(2020年製作の映画)

3.0

宮井かわいすぎる
人生はおれたたエンドだよね〜

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.3

個人的にはめちゃくちゃ好きだけど、ずっと庵野を追いかけ回してたオタクたちはこれどう思ってんのかな

うる星やつら オンリー・ユー(1983年製作の映画)

3.2

エーーーッOPかわいすぎる!!!!
全体的にBGMよすぎてビビる
こんなん今やってたらヒロインやろってキャラがゴロゴロ出ててびっくりするわ
留美子の描く女はみんなかわいいよ…

ワンピース 〜ハート オブ ゴールド〜(2016年製作の映画)

2.9

あんまり地上波でちんこちんこ言わないほうがいいと思うよ

小栗旬はちんこって言ってなかったけど、すごく演技は上手でした

町田くんの世界(2019年製作の映画)

2.9

オチなあ…
まあ世界がぐるっと変わるような恋をしたらああなっちゃうもんかな

町田くんを取り巻くオールスター参戦のシーンはアツかった

告白(2010年製作の映画)

3.4

淡々とした語りで進む時間が長いのに、だらりとしないのは演技力もそうだけど画が良すぎるから?
かなりずっしりくる映画だな〜
原作も読んでみたいな

なーんてね

ソニック・ザ・ムービー(2020年製作の映画)

3.2

最初はキモいと思ってたけど、だんだんソニックが可愛く見えてきますね

音楽とエンディングがいい
ロボットから赤ちゃんが産まれるのいいね

続き作るつもりなんかな

宇宙戦争(2005年製作の映画)

3.0

だからあのジジイはやばいからやめろって言ったじゃん!!

オチについてだけど、てことはあとn万回くらいやれば勝てるってこと?

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.1

そりゃあんなことされたら怒るよね
家もめちゃくちゃだしね

※犬が辛い目に遭うシーンがあります
※愛犬家の方は気をつけてください

>|