松本忍より道どころえぞまつさんの映画レビュー・感想・評価

松本忍より道どころえぞまつ

松本忍より道どころえぞまつ

映画(25)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

ゴールデンスランバー(2009年製作の映画)

4.6

序盤から目が離せない展開と、豪華キャストの熱演がこの作品を唯一無二に仕上げている。

アヒルと鴨のコインロッカー(2006年製作の映画)

4.9

邦画にハマるきっかけになった映画。
どんどんストーリーに引き込まれる展開と、ボブディランの挿入歌がとても良い!

イソップの思うツボ(2019年製作の映画)

4.8

タランティーノ映画を彷彿させるかの様な、先の読めない展開が面白い!

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

4.5

人間の極限状態が、良く描かれている。
トムハンクスの、熱演が素晴らしい!

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.7

人として考えさせられる内容。
子役達の演技も素晴らしい!

贖罪(2012年製作の映画)

4.5

香川照之さんの演技がとても素晴らしかった。湊かなえ作品のなかでも1番好きな映画。

八日目の蝉(2011年製作の映画)

4.0

良く作り込まれた設定で
登場人物一人一人の個性が素晴らしい。

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

4.7

俳優陣の演技が素晴らしい映画。
この映画に出演した俳優の他の作品を
観たくなる位の演技だった。

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.5

あっという間に見終わる目が離せない作品。この展開はなかなか読めないのではなかろうか。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

映画の面白さと言うのは
俳優の有名無名、予算は関係無いという事を証明した映画。
映画界を目指す人の希望になるだろうし
映画の素晴らしさや愛に溢れる作品だ!

スペシャルアクターズ(2019年製作の映画)

5.0

2019.10/18公開初日に鑑賞。
「カメラを止めるな!」の上田慎一郎監督
劇場長編第2弾という事でかなりの期待値だったけど、遥かに上回る仕上がりでした!たくさんの人に劇場で観てもらいたい映画です‼
>>続きを読む