イモクマさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

万引き家族(2018年製作の映画)

3.9

数年前に観た記憶。地元民まじ万引きしてそう(小並感)

整形水(2020年製作の映画)

2.2

整形大好き女たちが求めてる話ではないわ、、ホラー嫌いだからきつかった
ちあきんぐオラオラ姉貴よかった

映画 刀剣乱舞-継承-(2019年製作の映画)

-

審神者赤ちゃんじゃん
地味に木津くんと瀬戸さんいて笑った

恋空(2007年製作の映画)

2.6

ちゃちい。設定ガバガバ
民度低くて頭悪くて幼くて鬱

愛読書は恋空とほざいていた小学生の頃の自分を悔い改めようと思いました。昔は運命の人っているんやろなって思ってたよ…

がっきーと香里奈かわいすぎ
>>続きを読む

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.7

Can you guess what every woman’s worst nightmare is?

久々にすっごい作品を観てしまった、、性癖刺さりまくり好みすぎた、、ジェンダーとかミソジニーと
>>続きを読む

デンジャラス・ビューティー2(2005年製作の映画)

3.5

小学生の時に観てFBIになろうと思ったやつ!サンドラブロックのスーツにサングラス姿かっこよすぎ〜♡強い女大好き♡

FBIは無理だったからせめてMiss Congenialityになろう、、

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

5.0

今年情報量多くて疲れた

ロシア語まで把握しているコ哀とアムの知識量推せる
萩原夢女
あむぴ〜♡王様イス自分で用意したの?♡電話ドンして〜♡首輪変な本増えそう♡
ロシアの女たち好き
高佐期待してたけど
>>続きを読む

ある夜、彼女は明け方を想う(2022年製作の映画)

3.7

明大前行きたい

不倫、心の穴は埋められそうだけど誰も幸せにならなそう

「私はあの夜、過ちであったとしても確かな光を見てしまったんだ」は?

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

4.0

飲みノリ楽しいな…

好きって気持ちは理性で抑えられないんだろうな。ここまで相手のことを全部好きって感じてみたい。「ただ欲しかった」この一言に尽きる

指シーン、非日常に高揚するのわかる

同期イケメ
>>続きを読む

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.9

下ネタ映画やろって構えてたけど普通に面白かった。下ネタレベルが小学生だったからかも

赤ちゃんにオナニーさせるの最悪だけどかわいすぎ。赤ちゃん可愛すぎてレビュー5にしたい

私もバチェラーパーティやり
>>続きを読む

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

3.0

ホラー苦手だからきちい
まーくんも志尊もてちもかわいい💮

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.7

結婚しても一人で生きていく覚悟がないとダメ→ほんとそれ〜!
結婚すれば幸せになれると思ってた→なれません

本田まみってギャルズじゃん(は?)

話し合いができない、意見を擦り合わせられない相手に割く
>>続きを読む

劇場版 TIGER & BUNNY -The Rising-(2013年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

カリーナと虎徹が可愛すぎるの懐かしかった😭ブルロちゃん愛

自分が書きたいこと正直に書いた方がいいんじゃないか。自分にできることをやればそれでいいんじゃねえか。おじさん😭

男の人みたいに強くて、女の
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.1

キービジュアルで勝手にホラーかと思って避けていたけど、面白すぎた。
半地下のにおいについての陰口を聞いてしまうシーン辛かった。後半苦しかったけど最後希望も感じられて良かった。

北朝鮮の口調って韓国で
>>続きを読む

劇場(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

松岡茉優かわいいのが救い。本当ヒロインやらせるとリアルすぎて凄い!
伊藤沙莉ちゃんかわいい最高〜

・同じ速度で歩いてくれる人だけが好きだった→甘え

・貧乏は家に物が多い

・ゲームやってる時間、努
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

4.5

楽しかった!ユニバ!
ピギーパワー!豚の子供たちと、コアラと羊身体で洗車してるの可愛すぎた
ジェシー吹替楽しみ!

クレジットに谷山の名前あったから調べたらヤマアラシ彼氏なの良いです。吹替も観たい

銀魂 THE FINAL(2021年製作の映画)

3.5

歯医者さんまでしか原作を存じ上げないのですが、沖神を拗らせて観てしまいました。
犬と沖田くんが良かったです。高杉バブちゃんすぎる。桂初めて良いと思いました。女の子皆最高です。さっちゃん激熱でした。神楽
>>続きを読む

デジモンアドベンチャー LAST EVOLUTION 絆(2020年製作の映画)

3.9

Butter-Flyは大人に向けた曲だったんだなぁ
パタモンのグッズ集めながらヤマトくんの夢女故に空ちゃん殺してた幼少期を思い出した

ヤマトくん細谷なの面白かったです

デジモンいると食費がバカにな
>>続きを読む

ういらぶ。(2018年製作の映画)

2.0

桜井日奈子ちゃんかわいすぎる。平野のオタクだけど謎の俺様無理すぎた
高校生いいな〜

(2020年製作の映画)

4.3

現実離れした設定微妙だったけどモブが皆良かった。ハイライトはシンガポールに馴染みすぎた高杉真宙👏
結婚おめでとう〜!小松菜奈様ひたすら美〜!

花とアリス殺人事件(2015年製作の映画)

3.2

オタクのくせにアニメのこと全然わからないんですけどロトスコープだか絵柄だか苦手でした。ストーリーも淡々としてた…。

バレンタインチョコに婚姻届同封しようと思います。

ワン チャンス(2013年製作の映画)

4.7

たまに見返したくなりそう。
nothing ventured, nothing gained

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.0

お耽美の権化。美少年サイコホモかと思ってたけど私好みの美少年ではなかったです…。
サントラ欲しいくらい音楽が素晴らしかったです。
股間に宝飾品を置いて煙草を吹きかけるシーン、推しカプでやりたいです。

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.0

I never had any friends later on like the ones I had when I had when I was twelve. Jesus, does anyon>>続きを読む

リョーマ! The Prince of Tennis 新生劇場版テニスの王子様(2020年製作の映画)

4.8

リョ桜が過ぎて夢女大丈夫か?と不安になりました。NL厨視点で言うと天使でした。跡部様が良いことを言っていた気がします。四天の女なので遠山金太郎「コシマエ〜!」を久々に観られて嬉しかったです。MJvs朴>>続きを読む

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

5.0

ハイライト
①赤井さん全部♡(過激派NL厨夢女)
②園子様「今日もタピる?」→鈴木財閥の豊かさの表れ
③哀ちゃんの女として、人としてのレベルの高さ(ex.意識朦朧としながらもクエンチを見抜く、MRI室
>>続きを読む

アンナ・カレーニナ(2012年製作の映画)

3.0

つまらなすぎて途中で切ろうかと惰性で見続けたけど、唐突に出てきたモブ役カーラ美しすぎて息を呑んだ。カーラほんとかわいいお顔大好き〜。

キーラナイトレイ個人的にそこまでタイプではないので、彼女が社交会
>>続きを読む