ヘイさんのアニメレビュー・感想・評価 - 6ページ目

ヘイ

ヘイ

とある科学の超電磁砲(2009年製作のアニメ)

3.3

とにかく可愛い子は多くてキャラアニメよね
名前も覚えとらんちょい役の敵とかですら可愛い子いた
黒子と木山先生が特に好き
アクションも気合い入ってるとこは熱いしいいけどストーリーはザ・ラノベの能力バトル
>>続きを読む

0

電脳コイル(2007年製作のアニメ)

3.5

面白かったけど期待ほどではなかった印象
ストーリーの筋はいいんだけどずっと暗めですごい盛り上がりもなかったのがね、
でもNHKでこれやってたのは評価したい

0

ゼロの使い魔(2006年製作のアニメ)

3.3

当時はルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエールちゃんのことなんやこのクソ女って思って見てたけど大人になるにつれて最っ高に可愛く思えてきました。そんだけです。

0

うたわれるもの(2006年製作のアニメ)

3.4

そこそこ面白いんだけどめちゃ長く感じる
最後の方よかった記憶
偽りの仮面のほうは可愛い女の子沢山出てきてよかった

0

妄想代理人(2004年製作のアニメ)

3.1

OPヤバすぎ
今敏の中でもパプリカよりの作品
どっちかって言うとゴッドファーザーズとか千年女優とかの路線が分かりやすく面白いからそっちのが好き

0

フルメタル・パニック!(2002年製作のアニメ)

3.4

どっちかって言うとギャグよりのロボットアニメ
普通に面白いんだけどちょっとノリが古く感じる

0

Serial experiments lain(1998年製作のアニメ)

3.4

熱烈なファンが多い作品
めっちゃ面白いかって言われたら面白いとかそういう話じゃないって返答がきそう笑
さすがに今見るには古臭いかな

0

カードキャプターさくら クロウカード編(1998年製作のアニメ)

3.1

さすがに女児向けなんで成人男性が見るのはきちーっす
まあでも見続けられただけですごい

0

アクセル・ワールド(2012年製作のアニメ)

3.2

面白さ的には可も不可もない王道な感じ
曲がよかったね特にユナイト

0

蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-(2013年製作のアニメ)

3.5

ふつーに面白い良作って感じ
中盤くらいの戦闘が好きだった

0

ココロコネクト(2012年製作のアニメ)

3.2

うわぁ、、ってなる展開多くてよかった
いなばんがそこそこ可愛かった気がする
あとなんか声優でもめてた記憶ある

0

トータル・イクリプス(2012年製作のアニメ)

2.9

敵がヤバすぎたこととゴーウィゴーウィしか覚えてない、、

0

探偵オペラ ミルキィホームズ(2010年製作のアニメ)

3.2

まさにクソアニメだがそこがいい
パロネタ多いしそーとーキチってるしこんくらいめちゃくちゃのが面白い

0

人類は衰退しました(2012年製作のアニメ)

3.2

雰囲気アニメよね
ちょっと面白い回はあった気がするけどほぼ無心で見てた

0

中二病でも恋がしたい!(2012年製作のアニメ)

3.3

夢なら沢山見た〜♪の指回しは一生忘れん気がする
内容はまあ普通だけど京アニの作画のおかげでみんなかわいいし見れる
自分凸守いいっすか

0

貧乏神が!(2012年製作のアニメ)

3.0

ノリが古いギャグアニメ
当時ですら古いと感じたから今だとそーとーじゃね?w

0

夏色キセキ(2012年製作のアニメ)

3.0

まじで面白くはなかったけどなぜか視聴当時の中学の時の記憶が1番蘇る
夏感凄いからかや

0

ハイスクールD×D(2012年製作のアニメ)

3.1

おバカエロアニメ
熱い展開もあるんだけどエロが脳内を横切る
小猫ちゃんが1番すき

0

ROBOTICS;NOTES(2012年製作のアニメ)

3.0

シュタゲのせいで無駄に期待された可哀想なアニメ
青空の印象しかない

0

革命機ヴァルヴレイヴ(2013年製作のアニメ)

3.2

同時期ロボットアニメガルガンティアマジェプリヴヴヴの中でこれだけ微妙すぎた
曲とか作画とか気合いは入ってんだけどストーリーめちゃくちゃ笑
僕じゃないw

0

有頂天家族(2013年製作のアニメ)

3.2

まあ雰囲気だけでしょ
特に面白くはない

0

AMNESIA(2013年製作のアニメ)

3.2

男でも別に見れた
OPEDそこそこよかった

0