ヘイさんのアニメレビュー・感想・評価 - 7ページ目

ヘイ

ヘイ

ハイスクールD×D(2012年製作のアニメ)

3.1

おバカエロアニメ
熱い展開もあるんだけどエロが脳内を横切る
小猫ちゃんが1番すき

0

ROBOTICS;NOTES(2012年製作のアニメ)

3.0

シュタゲのせいで無駄に期待された可哀想なアニメ
青空の印象しかない

0

革命機ヴァルヴレイヴ(2013年製作のアニメ)

3.2

同時期ロボットアニメガルガンティアマジェプリヴヴヴの中でこれだけ微妙すぎた
曲とか作画とか気合いは入ってんだけどストーリーめちゃくちゃ笑
僕じゃないw

0

有頂天家族(2013年製作のアニメ)

3.2

まあ雰囲気だけでしょ
特に面白くはない

0

AMNESIA(2013年製作のアニメ)

3.2

男でも別に見れた
OPEDそこそこよかった

0

ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation(2013年製作のアニメ)

3.3

別に面白いわけではないけど毎回楽しみにはしてた
処刑シーンゲームチックでよかった
江ノ島盾子ええわ〜

0

はたらく魔王さま!(2013年製作のアニメ)

3.2

軽い気持ちで見れるギャグアニメ
なんも考えずに見よう

0

七つの大罪(2014年製作のアニメ)

3.2

王道少年漫画定期だよね
語ることはない
ディアンヌにされたいことは沢山ある

0

クロムクロ(2016年製作のアニメ)

3.4

終わりよければすべてよしって感じ
ちょっと冗長すぎた1クールでやってくれてたらもうちょい評価高かったかも

0

プラスティック・メモリーズ(2015年製作のアニメ)

3.4

1話からあー、最後泣かせに来るんだろうなって感じでずっと進んでったほんとそんだけそして最後は泣きました

0

プラネット・ウィズ(2018年製作のアニメ)

3.4

さすが水上悟志きっちり尻上がりに面白かったけど前半がビミョーすぎたかな
銀子めちゃくちゃ可愛いし完全に持っていかれた

0

ヴィンランド・サガ シーズン1(2019年製作のアニメ)

3.4

ずっとそこそこ面白かったけどめっちゃよかったとこがない
これは漫画で読んだ方がよかったかもなあ

0

上野さんは不器用(2019年製作のアニメ)

3.4

なんか知らんけどめっちゃ好き原作買っちゃった
上野さんかわいいしねー
ゆるく見れる

0

炎炎ノ消防隊(2019年製作のアニメ)

3.1

王道少年漫画って感じ
古達ちゃんバカ可愛いしスケベしてえしボコボコにされとるとこクッソ興奮した

0

彼女、お借りします(2020年製作のアニメ)

3.1

主人公ウザすぎやろ
よかったのは女の子の可愛さとぺギーズだけ

0

ダンベル何キロ持てる?(2019年製作のアニメ)

3.1

筋トレアニメただそんだけ
OP中毒性はあるけどそこまで名曲ではないよね
結局筋トレの参考にはあんまならんかった

0

無能なナナ(2020年製作のアニメ)

3.0

駆け引き低レベルアンドガバガバ
流し見でよし

0

ユリ熊嵐(2015年製作のアニメ)

3.0

ピンドラ期待してたけど期待はずれでしたね
ピンドラは意味わからんくても面白かったけどこれは意味わからんくて面白くない

0

幼女戦記(2017年製作のアニメ)

3.1

うーん、主人公がイタい
ストーリーもべつに想像通りかな

0

龍の歯医者(2017年製作のアニメ)

3.2

見たのそんな昔じゃないけどまじで思い出せねえ
つまらんくはなかった気がする

0

MIX Season 1(2019年製作のアニメ)

3.4

まああだち充って感じ
普通に面白いよね

0

Re:CREATORS(2017年製作のアニメ)

3.2

設定は厨二心くすぐるんだけどねー
ストーリーあっさい
気合い入れて作りました感あるのに滑ってる
軍服の姫君のキャラデザは素晴らしい

0

revisions(2019年製作のアニメ)

3.0

谷口悟朗さん、晩節を汚さないでくれ、、
ワガママで誤魔化さないでくれ、、

0

精霊の守り人(2007年製作のアニメ)

3.4

歴史ものみたいで面白かった
戦闘の作画とんでもねえとこあった

0

銀河機攻隊 マジェスティックプリンス(2013年製作のアニメ)

3.8

戦闘いいよね
CGなのにめちゃくちゃ動いて見応えある
覚醒とか熱いし
ガルガンティアマジェプリヴヴヴが同時にやってた時が懐かしい

0

ガンダム Gのレコンギスタ(2014年製作のアニメ)

3.3

富野節が炸裂してますわ
そこまで盛り上がりがなかったかな

0

灰羽連盟(2002年製作のアニメ)

3.3

雰囲気と世界観はいい
感じてくれ感がすごくてそこが微妙

0

true tears(2008年製作のアニメ)

3.4

PAの恋愛アニメらしい作品
ちょっとのドロドロがいい
乃絵ちゃん、、

0