すずきさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

すずき

すずき

映画(0)
ドラマ(135)
アニメ(0)
  • 135Marks
  • 0Clips
  • 3Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

24 Japan(2020年製作のドラマ)

3.0

①最初の方が次週が気になって仕方なかった。
②途中から長く感じてしまった。
③唐沢寿明がかっこ良すぎてた。

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.0

①何回見ても面白い
②何回見ても当麻と瀬文が好き
③何回見ても画が素敵惚れる

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.5

①入れ替わった後の2人の演技に違和感
②ずっと真相が分からなくて面白かった
③最終的に素敵なお話だった

0

おしゃれの答えがわからない(2021年製作のドラマ)

3.0

①めるるの演技新鮮だった
②やっぱりハマケン好き
③歌がすごいリンクしてた

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.5

①韓国のリメイクだからなのかいつの間にか見入ってた
②登場人物みんな好きじゃなかった。
③結果、元通りで終わるのが何か韓国感

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

3.5

①北村匠海くんが面白かった
②医療ドラマなのにほんわかしてて新鮮だった
③3人が関係性が好きこういう職場がいいなーって思った。

0

アノニマス〜警視庁“指殺人”対策室〜(2021年製作のドラマ)

4.0

①今の時代にマッチしてて響いた。
②相棒って存在に憧れる〜。
③テンポの速さが好き。

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

3.0

①期待以上に面白かった。
②終わり方もいい意味で裏切られて良かった。
③生徒役の次世代感がすごい。

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.0

①期待してたわりに〜って感じ。
②編集者は菜々緒しかできない役だったと思った。
③玉ちゃんが急に犬に扮して萌音ちゃんの妄想に出てくるのは謎すぎた

0

その女、ジルバ(2021年製作のドラマ)

3.0

①池脇千鶴に少し驚いた。
②衣装が印象的過ぎて気になった。
③自分を大切に、自由に。と思える内容だった、

0

江戸モアゼル~令和で恋、いたしんす。~(2021年製作のドラマ)

3.5

①くらじがイケメン。
②四角関係がそれぞれ濃厚だった。
③想像できる終わり方だったけどハッピーエンドで良かった。

0

遺留捜査 スペシャル(2020年製作のドラマ)

3.0

①女が犯人の時は大体予想外れる難しい(私の場合)
②糸村が真相に近づくスピードが他と違うから新鮮
③連ドラのも見返そうと思った。

0

リモートで殺される(2020年製作のドラマ)

3.5

①終始怖かった
②終わりに向けて衝撃的でした。
③リモートをテーマにしてるのが斬新で面白い。

0

M 愛すべき人がいて(2020年製作のドラマ)

2.5

①正直別の意味で面白かった
②内容はちゃっちく感じた
③現実味がなくてふわっと見てしまった

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

3.5

①明智さんの不器用さがたまらん
②最終回まで誰も逮捕できなかったがうずうずした
③私ならいちごは浜辺美波ちゃん

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

5.0

①毎週泣いてて毎週頭痛くなってた
②新堂先生と夏美先生のご飯食べる場面が好き
③高山先生がどんどん新堂先生を認めていく描写素敵

0