なつみさんの映画レビュー・感想・評価

なつみ

なつみ

映画(42)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 42Marks
  • 22Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

HiGH&LOW THE WORST(2019年製作の映画)

3.5

志尊淳がかっこよかった
Episode0から繋げるなら、もう少しやり方あったんじゃないかな?
あと急に人増えて、0の人あんま出てこなかった
てっぺんは2つもいらないっていう予告の意味がわからなかった
>>続きを読む

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

3.7

コナンでキッド様出てるから高評価

ストーリーはあまりおもしろくなかった気がする
何度もみようとは思わない

名探偵コナン 沈黙の15分(クォーター)(2011年製作の映画)

4.3

コナンのスノボの後ろに乗る哀ちゃんとのシーンが1番好きかな

ダイヤモンドダストはこれで覚えたから、理科の授業ではこれなんでしょう?って聞かれた時即答した

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

これは最後のシーンと哀ちゃんで高評価

車で飛び移るとかとてもとても好きです
あと哀ちゃん、哀ちゃんっぽくて好き

ネックレスのくだり、1話思い出すよね

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.5

崖+平次と和葉=人魚の話が出てきてしまうので、いつもそこでも大号泣
違うシーン思い出して大号泣

やっぱ好き平次と和葉
やっぱり和葉に生まれてきたかった平次に愛されたかった

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

4.5

好き

かっけぇ女好きなので、佐藤刑事も好き

ラストの方で名セリフ言ってくる感じコナンぽくてとてもすき

名探偵コナン 迷宮の十字路(クロスロード)(2003年製作の映画)

4.5

これは好き

まず平次と和葉が大好き

剣の使い方!好き
あっ、平次剣道してるもんね(?)ってなるけど、剣道してたって自転車のはできねぇよって思うけど

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

4.1

世の中に対して嫌味言ってる感じ?好きです

私も一緒に旅したかった
コナン、あとは頼んだぞって言いたかった

ドンパチ好きなので、ワインのとこのシーン好きです

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

4.0

このキッド様は割とよかったな劇場版の中では
キッド様はスペシャルが1番輝いてる気がする(まじっく快斗のも好きです)

レディースエンジェントルメーンって言ってるキッドまじかっこいい

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

4.0

かっけぇ女好きなので、キュラソー好きです
記憶失って子どもと遊ぶとか、いいね、ああいうことしちゃってた女がね、最後こうなるみたいな、そういう単純なの好きです

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.8

蘭ちゃん、、どうしちゃったのほんと
おっちゃんと背中合わせるな園子とだけにしとけ

キッド様と京極さんの組み合わせ、なんかなぁ、と思っていたのが、どなたかが言ってた、キッドに張り合えるのはコナンだけで
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

4.5

やっぱ好きなんだかんだシリーズで1番かな
結局剣でガチャガチャするのが好き(言い方)

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.7

マジックショーのシーンはいい好き

なんでこれがこんなに自分が好きかなのか、どなたかが言ってたのでわかった

怪盗キッド様が大好きだから、こういう大胆不敵みたいな、神出鬼没に華麗に盗むとか好きだからな
>>続きを読む

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.7

これはストーリーとかじゃない
盗むシーン何回もこすってる
スッキリしたい時、あのシーンいい

レオン(1994年製作の映画)

4.0

あっ好きってなる
年齢差とか言ってる場合じゃない、愛は愛よ愛は勝つんよな

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.7

バレエやってたから、白鳥の湖の白鳥と黒鳥のは多少わかってるつもりだから、評価高め
儚い、壊れかけててもキレイってすごい

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

4.0

好き
特にウッディが人間のおっさんにキレイにさせられてくとこ(靴裏のくだり以外)
おっさん初見でキモイとか思ってごめんなって思った、偏見よくないな

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

2.8

菅田将暉はすっごく好き演技とか
重岡大毅まじではまり役だと思うけど
でもちょっと、、

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.5

2だけど割と良かったと思う
シリーズとかと思わなきゃいいんだな

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

-

まじでこのキノコ、アンパンマンに出てくるキノコみたいでめっちゃめっちゃ好き
(それいけ!アンパンマン 鉄火のマキちゃんと金のかまめしどん)

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

4.0

地獄やだ怖いっていうバカみたいな感想
地獄いった理由がまじで自分もやっててすごくすごく笑った共感した
楽器やったことある人はみんなあれやる

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.5

小さい頃はあまり考えなく見てただろう
ああいう子どもたち周りにいたらすごく嫌い

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

-

最後の20分のライブシーンに金払いにいったと言っても過言ではない

>|