きたむさんの映画レビュー・感想・評価

きたむ

きたむ

映画(29)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.5

#デップーキャンペーン

自虐ネタが酷く、アメコミ好きにはたまらない作品だと思われます。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.0

個人的に好きなキャラだったため高めの評価
MARVELの中では微妙かと

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.0

前作の方が圧倒的面白いし、展開微妙で眠かった
あそこまで宣伝してこんなもんかよって感じ

ブライト(2017年製作の映画)

3.0

吹替版で視聴 あんなに広告してたから期待したがそこまででした

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

4.0

差別が目立つこの世の中にぶっ刺さる作品でした
指導官の職への愛がヒシヒシと伝わり、ありえんかっこよかった
俳優さんの表情、音楽がすんばらしい
久しぶりに友情の良さを思い知らされた映画でした!

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.5

TOHOシネマズ なんばの前夜祭特別上映に参加して参りました

上映開始とともに毎度おなじみ拍手喝采

最初のオープニングクロールで相変わらず目頭が熱くなった
本当に見てるんや! 誰よりも早く見てるん
>>続きを読む

覆面系ノイズ(2017年製作の映画)

5.0

12/10 舞台挨拶付きで見てきました
恋愛映画<音楽映画ってのが第一印象でした

ポーちゃんがとにかく可愛かったので星5です
以上です
#覆面系ノイズ

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.0

フラッシュが参戦した瞬間にギャグ映画みたいなったなw
ラスボスの倒し方はうーん、って感じやった(個人的に)

DC作品は確実に面白くなったし、何よりワンダーウーマンが好き
それだけ

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.4

締めは、んーって感じやけど前作に比べて遥かに面白かった
スタン・リーの登場の仕方は1番面白かったかなw
てか、ソーってあんなギャグ映画やったっけ?w

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.7

韓国の映画か〜と舐めた考えで観に行ったが、良い意味で期待を裏切ってきた
ゾンビ映画の王道を走り、めちゃくちゃベタな展開
とてつもないB級映画
だがそれがいい

スクランブル(2017年製作の映画)

3.4

クラシックカーが走ってるところを見て興奮する映画。
ただそれだけ。。。

ダンケルク(2017年製作の映画)

4.4

迫力、映像、音響全てにおいて素晴らしかった
戦争物の臨場感がどの作品よりもすごかった
ぜひIMAXで観てほしい!!

スパイダーマン ホームカミング(2017年製作の映画)

4.0

いつも以上にマーベルの隠し要素が多かった!!
インフィニティウォーにどう続くか楽しみ😊