913さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 913さんの鑑賞したアニメ
913

913

TIGER & BUNNY(2011年製作のアニメ)

4.6

「ワイルドに吠えるぜ!」

久しぶりのアニメレビュー。名前だけ聞いたことあるけど観たことはなかったが、最近パチンコが出たからそれ打ってみて、せっかくだからアニメも観てみようと思ったらこれがめっちゃ面白
>>続きを読む

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

4.5

「君だけは生きてほしい...」

ネトフリ配信作品。近未来を舞台にしたSFアニメ。原作はPS4とかで発売されたゲームの「サイバーパンク2077」だ。でもPS4版がバグが多くてしまいには公式がPS4での
>>続きを読む

0

ホワット・イフ...?(2021年製作のアニメ)

4.0

「もしも」

ディズニープラスで配信されているMCUのアニメで、もしもMCUのキャラがこんなことになったら...?という1話完結のストーリーが全9話で展開される。例えば「キャプテンアメリカ」のヒロイン
>>続きを読む

0

戦姫絶唱シンフォギアGX(2015年製作のアニメ)

3.7

「奇跡は殺す!皆殺す!俺は世界の殺戮者に!」

シンフォギアの3期デース!今回の響たちはロリババアことキャロルとキャロルが作り上げたオートスコアラーという人形たちなのデース!そして今回は親子の絆がテー
>>続きを読む

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.0

「お客様がお望みならどこでも駆けつけます」

友達に薦められて観ることに。こういうアニメは全くのノーマークだったが、いざ観てみると...感動した。ありきたりな言い方かもしれないけど感動するんだ。そして
>>続きを読む

0

極主夫道 シーズン1 パート1(2021年製作のアニメ)

4.0

「アコギな商売してまんなぁ!」

ネトフリで配信してるアニメ。原作はネット広告でなんとなく知ってたけどちゃんと読んだことはなかった。そんな中ネトフリでアニメ化されるなんて誰が思ったか。ツッコミ不在でゆ
>>続きを読む

0

バイオハザード: インフィニット ダークネス(2021年製作のアニメ)

3.8

「スーツ似合ってないわよ」

ついにネトフリで配信!!前からバイオのCGアニメが始まるって聞いてたけどいつなのよ!!ってずっと待ってたんたけどついに配信されましたよ!!「ヴェンデッタ」以来のCGアニメ
>>続きを読む

0

戦姫絶唱シンフォギアG(2013年製作のアニメ)

3.3

「デスデスデース!」

パチから入ってきた者デース!!1期も観たなら2期も観なきゃいけないという謎のプライドがあるから観ることにしたデース!!響らおなじみの面子に加え今回からマリア、調、そしてデスガイ
>>続きを読む

0

戦姫絶唱シンフォギア(2012年製作のアニメ)

3.3

「シンフォギアー!!」

友達にやたら薦められたのとシンフォギアのパチンコで連チャンしたから観てみることに。歌って強くなる女の子たちがノイズと呼ばれる怪物たちと戦っていくという萌え系アニメかと思ったら
>>続きを読む

0

パシフィック・リム: 暗黒の大陸 シーズン1(2021年製作のアニメ)

3.3

「アニメ界にロケットパーンチ!」

記念すべきアニメレビュー一発目はこれだぁ!パシフィックリムがネトフリでアニメ化!アニメ化されると聞いて待ってたのだが、なんやこれ...ロボットで怪獣と全然戦わへんや
>>続きを読む

0