りんりんこさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

りんりんこ

りんりんこ

映画(795)
ドラマ(781)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

一流シェフのファミリーレストラン シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

ガーミーとリッチー
てっきり兄弟だと思ってた。

従業員の成長ぶりが凄い
中でも、リッチー……
壊滅的だと思ってたのに
1週間で、たった1週間で…
自分の価値、人に認められるって
凄いパワーになるのね
>>続きを読む

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

まずは、怒鳴りあいが、凄くて
ドン引き
日本人というか、わたしの経験では
おとなになって
こんな風に怒鳴り合う日常はないし
即効、もう、辞める!!って逃げ出すよ

海外ものって、言いたい事言い合って
>>続きを読む

0

エイリアス シーズン5<ファイナル>(2006年製作のドラマ)

3.8

嘘でしょ〜〜
何、その設定…後付けだよね。
って、まだ1話目だけど
このシーズンで、終わりだと思うと
寂しいな…
全て、丸く収まるんだろうな……

…………………………
シーズン5まで一気に鑑賞!!
>>続きを読む

0

エイリアス シーズン4(2005年製作のドラマ)

3.8

まだ、途中なんだけど
スパイものだから、しょーがないけど
次から次に、騙し騙され…イヤになる

シドニーとヴォーンの関係
シドの笑顔とヴォーンの眼差しが
救いだったのに、初々しいさが
薄れてきちゃった
>>続きを読む

0

エイリアス シーズン3(2003年製作のドラマ)

3.9

なんて、始まり方なんだ
2年…

前に進んでても仕方ない
……けど、
結婚はしないな


カチャはイリーナじゃないか?

0

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.0

うーーん、いい事もあったけど
ミーナがいなくなったのは
痛い、痛すぎる。

…………
本人の希望らしいから、仕方ないけど
喉が痛くなった。
また会えるみたいな別れだったけど

シーズンが長くなると
>>続きを読む

0

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.9

ニックは好きだけど
看護士なのに診察してるのが謎だなぁ〜
聴診器って持ってる
なんか、ヤダな

0

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

コンラッドのカッコつけた感じに
慣れてきたwwww

Dr.ベルのインチキDr.ぶりがなくなってきた
手の震えはどこいった?
しかし、しぶとい。

5話、20話は泣けます。

0

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

天才ぶりより、ルール無視
ほぼ犯罪級のことをやってのけるとこみて
……んーー、
脱落しようか悩んだ。

評価高めだったので
頑張って見続けたら、チーム感もよく
面白くなってきた。

Dr.オカフォーが
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

3.9

観たかった作品がやっと観れた!!

評価が高いことしか知らないで観たから
どんなお話かと思ったら
スターウォーズ版、子連れ狼だった。
SFだけど、ハイテクなのか
ローテクなのか…微妙なとこ面白いなぁ
>>続きを読む

0

絶体絶命スクワッド(2023年製作のドラマ)

3.6

まだ、途中なんだけど
…いろんな意味でヤバくないかぁ〜〜
wwww

観終わった。
やっぱり、( ꒪Д꒪)ヤバ…
話の始まりで、終わり方はもう分かった

ちっとも精鋭部隊でもないし、
国家の危機ぽくも
>>続きを読む

0

ダハード~叫び~(2023年製作のドラマ)

3.8

インド作品、続けて観たけど
監督違うのに、テイストが似てる

犯人が賢い
証拠探しとか手袋使わないんだなぁ〜
わざと事件を引き伸ばしてる感は否めないが
続編があったら観たいな

0

ベロニーにまつわるウワサ話(2022年製作のドラマ)

3.7

展開が焦れったくて、もうちょい
なんとかならんか…と思ったりはしたけど
面白かった。

やっぱり、怪しくない人が怪しいって
Theoryが正解

インドの作品に出てくる人って、
とぼけた感じな人多いけ
>>続きを読む

0

シガレットガール(2023年製作のドラマ)

4.0

タイトルからは想像出来ない物語だった。
物語は、手紙で綴られいることをたよりに
進むけど、手紙というより日記だな
とにかく、ダシャ(?)が
物静かで目だけで感情を伝えてるから
セリフより、文章を読むこ
>>続きを読む

0

メイド・イン・ヘヴン ~運命の出会い~ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.6

なんか、展開が○ソすぎて
どうでもよくなってきた。
シーズン1は、
タラにかなり肩入れしてたけど、
執着しすぎてて、かっこ悪いし
カランのドラッグ&横領問題は
途中から、集中して観てなかったから
解決
>>続きを読む

0

メイド・イン・ヘヴン ~運命の出会い~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

毎回、問題ありありだけど
結婚式シーンは綺麗ですっごく豪華

日本だと、どんどん簡素化してる気がする
昭和の時代だと、
若い女性の参列者は
ドレスレンタルしてたのに
今じゃ、ごく普通のスーツの人も多い
>>続きを読む

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

3.9

本家よりいい感じだったのに、
やっぱり、あいつ
ホームランダーはasshole
演じてる役者には申し訳ないが
全部ぶち壊し

あれ?BOYSでホームランダーって
お咎めなしだったけ…忘れた
この終わり
>>続きを読む

0

すべての見えない光(2023年製作のドラマ)

4.2

タイトルからして、暗く重い感があるから
ちょっと敬遠してたけど
いいお話だった。

いいお話…というのは、間違ってるか
いい作品という方が正しいかな。
役者も揃ってる

盲目、宝石、戦争…どれか
ひと
>>続きを読む

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

3.7

いや、謎を解くには…難しいでしょ
どんなに賢くても、これは無理
最後まで、どうなるかわからなかった。

タイムトラベルもの…嫌いじゃないけど
鶏が先か卵が先か
……つい考えてしまう。
だって、成立しな
>>続きを読む

0

お嬢様は謎解きがお好き(2022年製作のドラマ)

3.4

いやいや、何度も仮面取るチャンス
あったでしょ~~。
やっぱり、犯人は意外な人なのよね
忍び足にヒールは無理でしょ~~
……で、どっちに惹かれてるの?
と、ツッコミたくなる

0

クリスマス・フロー(2021年製作のドラマ)

3.8

フェミニズムについて、何も語れないけど
音楽もよくて、面白かった。
ちょっと、ベタでクサイ感じもあるけど

0

ボッシュ:受け継がれるもの シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

モー、危なかった。

Dadもっと賢いやり方あるでしょ
……ま、ドラマだから、ドラマにしなきゃ
ならないんだけど、
毎回、毎回だと……ね。

0

ホーム・フォー・クリスマス(2019年製作のドラマ)

3.6

[イル・ナターレ]イタリアのドラマと
同じだった。
制作年がこっちの方が古いから
こっちが先?それとも、もっとあるのかも

全く、ストーリーが同じだったから
シーズン2…ネタバレ観た気分

はーー、そ
>>続きを読む

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.6

期待し過ぎちゃってたみたい
展開もテンポもいまいちだった

イングリット…
もう、拗らせなくていいんだけど

0

BONES ―骨は語る― シーズン9(2014年製作のドラマ)

4.0

とうとう、やっとこ…
このドラマ始まって、
シーズン9 、9年
最初からのテーマだったような
ブレナン博士が、完全否定してた展開が
彼女が変化してきたってことなんだろーな

しかし、変死体とかにはこだ
>>続きを読む

0

BONES ―骨は語る― シーズン6(2011年製作のドラマ)

3.9

驚く速さで、再会、再集結の話
変化したのは、
ブースが幸せになってた…ってとこ。
ハンナ、知ってるぅ誰だ?
ヴァイキングのラゲルサだ
もうちょい、なんかストーリー作るかと
思ったら案外あっさり終わった
>>続きを読む

0

BONES ―骨は語る― シーズン5(2010年製作のドラマ)

3.9

盛り上がりの作り方が…謎
あんなクリフハンガー観せといて
は?回収の仕方がちょっと納得出来ないけど
事件の面白さは相変わらず。

松田聖子には驚いた(((゜Д゜;)))

ザックが去った後、様々なタイ
>>続きを読む

0

BONES ―骨は語る― シーズン3(2008年製作のドラマ)

3.9

シーズン1からここまで一気見!!

飽きさせないために
いろいろ頑張ってるけど
スイーツはいらんな〜

ゴルゴモン、あんなに引っ張って
オチがあれなの?
酷いなぁ〜〜〜。
雑すぎでしょ。無理あるし、伏
>>続きを読む

0

BONES ―骨は語る― シーズン2(2007年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ブース、誰でもありすぎ……

お父さん出てきた!!
あまりにも急すぎじゃないか?
謎だったわりに、え?雑!!
娘のため、……というが
今までたくさん時間あったし

ホッジ、アンジェラ……
ズルズル、ぐ
>>続きを読む

0

BONES ―骨は語る― シーズン1(2006年製作のドラマ)

3.9

ずっと観たかった作品
ポスターだけ観て、ずっと夫婦だと
思ってた。www

途中で設定変更?
ブース、同棲間近の恋人は?
良きパパ???

期待通り、面白い

0

カオスなサマー シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

なんか中途半端な内容かなぁ〜
このシーズンも、
やっぱりサマーが重要人物には
思えなかった。
ちょっと、体格がふくよかに
なり過ぎちゃったし…。

サーフィンメインの方が
かっこいいドラマになったよう
>>続きを読む

0