りんりんこさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

りんりんこ

りんりんこ

映画(795)
ドラマ(781)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ブラックリスト シーズン8(2021年製作のドラマ)

-

シーズン見始めたばかり
レッドの勝手なルールも
かなりまずいけど、
やっぱりエリザベス
嫌いだわ〜〜〜


シーズン終わる頃には、
共感出来るようになるのかな

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

3.9

楽しめた。
セリフがもうちょいかな〜
登場人物の名前が把握出来てなくて
誰のことかわからなくなった

0

アウターバンクス シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.5

実はまだ途中……
シーズン1、あまり惹かれなくて
シーズン2で盛り返して面白くなったのに
……父の登場で気分だだ下がり
そーくるとは思ってたけど
なんか身勝手に感じて、トラブルになる予感しかない。なん
>>続きを読む

0

リディア・ポエットの法律(2023年製作のドラマ)

3.6

実在の人物らしい。
イタリアでは
歴史的人物なんだろうな…

ヤコポよりアンドレア派なんだけど
残念

衣装が豪華、苦難ばかりで
悪戦苦闘してるはずなのに
なぜかいつもすんなり解決

0

スパルタカスⅡ(2012年製作のドラマ)

3.9

キャストが替わって、身体は華奢だし、
眼光鋭さも欠けてるし…なんかちょっと
心配だったけど…問題なかった

史実に基づいてるから、結末はわかってる
次のファイナルシーズン
どのように描かれてるのか
>>続きを読む

0

クリティカル 緊急救命チーム(2015年製作のドラマ)

3.2

なんだろ……緊張感はあったけど
面白味がなかったな

手術シーンの内蔵がもりもりだった


英国ドラマ好きなんだけど
どれも終わり方が微妙、クリフハンガーぽいのに続編はない、なんでなんだろう

0

アレックス・ライダー シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

予想より面白かった。
まだ、真相は分からないけど
アレックスが思いのほか頼もしかった
あのスキルは、叔父仕込みなのか
そこも気になった。

0

スピリット・ワールド(2022年製作のドラマ)

3.1

ポーランドのスラブ神話
ふむふむ

……?
これ、続編あんの?必要かな〜
結構、疲れた。
みんな、それぞれの能力とか詳しく
教えて欲しかった

ラッキーは?

0

ベイカー街探偵団(2021年製作のドラマ)

3.5

なかなか良かったけど、
シャーロックは必要なかったかも

打ち切りらしい

まー、レオいなくなるし…
華がなきゃな
しょうがないかな

0

ロックウッド除霊探偵局(2023年製作のドラマ)

3.6

もうちょいだなぁ〜
面白いけど、なんだろ…子どもだからかな

児童用小説、絵本もあるみたいだから
ファンタジー冒険物なんだな

続きに期待

0

トラベラーズ シーズン 3(2018年製作のドラマ)

3.3

最後まで頑張って鑑賞

travler というより、
終始troublerって感じだった。

世界のため…という大義のもとだけど
いまいち、そう感じなかった。
無理があり過ぎた。
トラブル続きで、解消
>>続きを読む

0

トラベラーズ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.4

いまいち好みじゃなかったので脱落したが
再度、挑戦

0

ブリーズ 〜息を止めないで〜(2022年製作のドラマ)

2.6

なんか、難しいよね
サバイバルはいいとして、最後も良しとして
主人公の女性に対して
これから興味を抱くところで
過去のトラウマだの次々に過去の物語が
わんさか出てきて、想像と妄想といろいろ
混じって、
>>続きを読む

0

ヴァン・ヘルシング シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.4

登場人物が入れ替わり、立ち替わり
話も展開し過ぎて、もう飛ばしながら
やっとこ鑑賞。

ハッピーエンドってことになるのか?
まー、アクセルが最後まで
生き残ったということで〇なのかな
ドックも最初強烈
>>続きを読む

0

ヴァン・ヘルシング シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.6

始めは期待値大だったけど、
なんか方向が想像と違って
何度か脱落して、3度目のチャレンジで
見続けました。

タイトルがヴァン・ヘルシング
そーか、ヴァンパイアハンターの話なのよね

0

捜査官アリソン・マクリーンの事件簿(2015年製作のドラマ)

3.8

アリソンも立派だけど、
旦那さん…マットが凄くいい
こんな人いるか?
子どもたちも頑張った。

そうなるだろうなぁ〜とは思ってたけど
しかし、放題がダサすぎ。

なんで、打ち切りなんだろ
結構、面白か
>>続きを読む

0

ザ・キャプチャー 歪められた真実(2019年製作のドラマ)

3.4

面白いけど、フラストレーションが溜まる

あの時、バス停へ向かう彼女を
追いかけなかったら??

ここで、終わり??
なんか、酷い

0

ヴァイキング ~ヴァルハラ~ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

別々の道を歩むのね…
異教でも結ばれて欲しいのに…

ストーリーが3つ同時進行なのね。
生き抜くのが奇跡なのはわかるが
いい人が早々と死んでしまうのが残念
イギリス本土の方はあまり興味ないけど
今後、
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

3.7

sp8まで、だった。
やっぱり、ニックいなくなってからは
惰性になってどう完結するのかだけが
気になって、すっ飛ばして観ちゃった。

残りでどう完結するんだ?

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

3.8

次から次に…
終わらせる気がまだなさそうだから
仲間の死があるのがやだなぁ〜〜
ミラクルで生き残ってるけど
いい働きしても降板があるから
シーズン長すぎるのは嫌だなぁ〜〜

ついつい小さなことを考えて
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

3.9

やっぱり、シーズン長くなると
さすがにキャストが代わってくる
そもそもサバイバルな話だし…

しかし、邪悪で危険なのは
ウォーカーじゃなくて
人間だし

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

3.8

前に途中で断念したけど、
シリーズが完結したようなので
再挑戦。

夢に出てきて、疲れた

0