Mさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

M

映画(1303)
ドラマ(44)
アニメ(0)

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.0

[☆30]
ふ〜っ、面白かった‼︎
これで最後だと思ってた。
あっちでこっちで色んな事起こってんのに、大丈夫?時間足りるのかい?
で、まさかの2部作⁉︎
マジで‼︎知らなかったよ…(笑)
早く続き観た
>>続きを読む

お嬢さん(2016年製作の映画)

3.5

[☆29]
そう来るかっ‼︎
いや〜なかなか面白かったぞ。
時間の長さは全く感じなかったし。
これは情報なしで観た方がいいやつ。
ちょいエロ、ちょいグロ、ド変態…
日本語で喋るシ-ンも多かったけど、何
>>続きを読む

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

3.0

[☆28]
とにかくアン・ハサウェイが可愛いし、美しい‼︎

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.0

[☆27]
泣いてしまったよロケットさん…

これで見納めのガ-ディアンズ。
最高のチ-ムでした‼︎

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.0

[☆26]
パンチの弱い青春映画。
だけどジワジワ効いてきた(笑)
チャ-リ-の過去にはビックリ仰天‼︎

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

3.5

[☆25]
やっぱりそうなっちゃうよねぇ〜の展開だったけど、何も考えずにサクサクサクッと観れるラブコメでした。

グレイマン(2022年製作の映画)

3.5

[☆23]
期待以上に楽しめたし、アクションも迫力あって満足‼︎
中盤あたりからかな?失速気味でどんどん時間長く感じてきたけど(笑)
ライアンさんはハマり役だったんじゃないかな?凄く良かった‼︎
クリ
>>続きを読む

プルーフ・オブ・ライフ(2000年製作の映画)

1.5

[☆22]
夫がテロリストに誘拐されて、生きてるかどうかって時に。
妻と交渉人…はぁ〜?
そんな感情出てくるもんかねぇ?
とくに妻‼︎
なんかイライラした。
たいしたハラハラもしなかったし。
メグ・ラ
>>続きを読む

ダークサイド・セオリー(2020年製作の映画)

1.5

[☆21]
内容的には重いのに、なんか薄っぺらい…
ハラハラできそうで、全然上がらず…

アーリーマン〜ダグと仲間のキックオフ!〜(2018年製作の映画)

3.0

[☆19]
このシリーズって、観ると面白いんだけど
人間ブサイクでね(笑)
ブタ友君お気に入り‼︎

ズートピア(2016年製作の映画)

3.5

[☆18]
ジュディとニック良いコンビだった‼︎
ナマケモノ はまった(笑)

SAFE セイフ(2012年製作の映画)

3.5

[☆16]
ステイサムさん、強すぎのカッコいいの‼︎
ごちそうさまでした‼︎

スランバーランド(2022年製作の映画)

3.5

[☆14]
期待通り楽しめた‼︎
ピッグが最高に可愛いの‼︎

カレンダー・ガールズ(2003年製作の映画)

3.0

[☆13]
おばちゃんって、なんか元気だよね(笑)
あの人数集まってたら、まぁ賑やかでしょう(笑)
村も風景も綺麗だったな!

アイス・ロード(2021年製作の映画)

3.0

[☆12]
期待ほどではなかったけど、まぁ面白かったかな。
アイスロード部分が意外と短かったよね。
あそこでもっとヒヤヒヤ感欲しかったわ。

ドラゴンハート 新たなる旅立ち(2000年製作の映画)

1.5

[☆11]
ドラゴンがしょぼすぎて、ひっくり返った(笑)
ドレイクは可愛かったけど。

フォーチュン・クッキー(2003年製作の映画)

3.5

[☆10]
母と娘が入れ替わってって、そりゃあドタバタだわ(笑)
ずっと楽しく面白く観てたのに、最後は泣いてしまったよ(笑)
ジェイミー・リ-・カ-ティスさんはホント最高‼︎
リンジ-・ローハンも凄く
>>続きを読む

特捜部Q キジ殺し(2014年製作の映画)

3.5

[☆7]
1作目が面白かっただけに、ちょっと期待して観たけど、満足です‼︎
犯人は分かってるのに、引き込まれるねぇ。
カ-ルには、んもぉっ‼︎とイラっとしちゃう事あるけど(笑)

INTERCEPTOR/インターセプター(2022年製作の映画)

2.0

[☆6]
だいぶ期待してたんですけど…
中途半端すぎない?がっくり。
海に落ちたのに、もぉ服乾いてるしさ(笑)
女性大尉の腕はサラ・コナ-ばりにかっこよかったけど。
クリス・ヘムズワ-スさん…
あんな
>>続きを読む

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.0

[☆5]
特にインパクトのある面白さはなかったかなぁ。
ラストは切なすぎです。

ブロンド・ライフ(2002年製作の映画)

3.0

[☆4]
アンジ-のこんなラブコメが観れるなんて‼︎
貴重だわ‼︎

いつかは最後の日が来る。今を大切に生きよう。
そうだよね…

ダイバージェントNEO(2015年製作の映画)

3.0

[☆3]
1作目観たのが10年くらい前⁉︎
いったい何があったのか全く思い出せないまま鑑賞(笑)ながらもまぁ楽しめた。
なかなかの面子が出てて驚き!
ナオミ・ワッツ出てたんだね…
気づかなかった。

プレーンズ(2013年製作の映画)

3.0

[☆2]
車が飛行機になったって感じかな…?
まぁ面白かったけど。
空母にサングラスしてる車(?)いた‼︎
あぁいう細かいとこ好きだなぁ(笑)

リバース・エッジ(1986年製作の映画)

1.0

[☆1]
今年一発目。
映画的には地味でハズレだったけど、
本当にこんな事件があったとは…
友達が殺されたってのに、公園でチョメチョメって君たちどうかしてないかい?

キアヌさんが美しすぎて驚き。

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.5

[☆83]
すんごい楽しみにしてた‼︎
前作の方が好きだけど、これも面白かった!
なのにこれも時間長く感じた…

サルマさんのパイが気になってしょうがない(笑)

スモールフット(2018年製作の映画)

3.5

[☆82]
イエティとスモールフットが言葉通じないってのもなかなか良い‼︎
ちょいちょい出てくるヤギがお気に入り(笑)

ミー・タイム(2022年製作の映画)

3.0

[☆81]
マ-クとケヴィンのコンビだもん、異常に期待しちゃったよ。
普通だった。
けどどこか声出して笑ったシ-ンあったんだよな。やばい、忘れてる…

特捜部Q 檻の中の女(2013年製作の映画)

3.5

[☆80]
刑事モノのサスペンスって大好物‼︎
ストーリーの流れとか見せ方とか良かったなぁ!
Qシリーズ、一気に観ちゃいそう(笑)

悪の法則(2013年製作の映画)

3.5

[☆78]
内容がボンヤリ気味。
面白かっただけに、もう少しクッキリハッキリさせていただきたかったわ!
ブラピのあの場面は巻き戻して観てしまったよ。

キャメロン最高‼︎

マーベル・スタジオ スペシャル・プレゼンテーション:ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー ホリデー・スペシャル(2022年製作の映画)

3.5

[☆77]
もうちょっと観てたかったなぁ。
短すぎな気もしたけど、あれくらいが丁度いいのかしらね?
グルートが大きくなってた⁉︎(笑)