Mさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

M

映画(1303)
ドラマ(44)
アニメ(0)

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

3.0

[☆75]
女って怖いねぇ…
ちょっとやり過ぎだったけど(笑)

アン・ハサウェイが可愛すぎ‼︎
ちょいポチャのクリス・プラット出ててビックリ‼︎

始皇帝暗殺(1998年製作の映画)

3.0

[☆74]
特にこれと言ってアレだけど(笑)
この手のモノは結構好きで。
まぁ普通に面白かった。
しかし、長すぎて2日かけて観た…(笑)
吹替えのほうで録画しとけばよかったよ。
名前覚えられないし、っ
>>続きを読む

ファンボーイズ(2008年製作の映画)

3.0

[☆73]
かなり期待はずれだった。

あそこまでのファンというかオタッキ-ってホントにいるんだろうなぁ(笑)
あんな旅は憧れちゃう!

クラクションの音がチュ-バッカの声は笑えた‼︎

アダム&アダム(2022年製作の映画)

4.5

[☆71]
Wアダムのやり取りが最高‼︎
テンポも良かったし、サクッと観れた‼︎

ローガン・ラッキー(2017年製作の映画)

3.5

[☆70]
面白かった‼︎
みんななんかおバカっぽくてね(笑)

ファイナル・プラン(2020年製作の映画)

3.5

[☆69]
ド派手なアクション物観たくてこちらをチョイス。
派手なアクションは無かったものの(笑)
リ-アム・ニ-ソンはずれないねぇ!
いやぁ面白かった‼︎

そんなガキなら捨てちゃえば?(2012年製作の映画)

3.0

[☆68]
え?この映画ラブコメの部類に入るの⁈
ウソでしょ⁉︎(笑)

ウォーリー(2008年製作の映画)

5.0

[☆66]
チェックリストに入れてて良かった‼︎
何度も観たい映画だね‼︎こういうの大大大好き‼︎
何も喋らないのにウォ-リ-とイブァの感情がしっかり伝わってくる。可愛い‼︎
凄いよピクサー‼︎

>>続きを読む

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.5

[☆65]
もどかしぃったらありゃしない‼︎
んもぉ!ってなりっぱなし(笑)

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

4.0

[☆64]
あ〜面白かった‼︎いやぁ笑った笑った‼︎
いささか高校生ってムリあるよねぇ?
やっぱりちょっと老けて見えたもん(笑)

ジョニデにはビックリ⁉︎

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.5

[☆62]
犬生も色々だったけど、こんな事があったらホント最高だよ‼︎

うちのワンも生まれ変わって戻ってきてくれないかな。

アウトポスト(2020年製作の映画)

3.5

[☆61]
敵の数ウッジャウジャの激戦。
あそこで生き延びれるのって…奇跡だよな。

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.5

[☆60]
二日酔いだわ、記憶はないわなんて最悪だし怖いよねぇ(笑)
あ〜やだやだ!絶対やだ‼︎(笑)

穴/HOLES(2003年製作の映画)

3.0

[☆59]
まぁ面白かった。
また観てもいいかな?って感じ。
シャイア・ラブ-フがなんとも可愛いの‼︎

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.5

[☆58]
実話ベ-スではあるけど、それは置いといて。
こういうの好き。
ひじょ〜に長かったけど、退屈しなかった。
漫画家の嫁、カッコよかった‼︎

ハリケーンアワー(2012年製作の映画)

2.5

[☆57]
ポ-ル・ウォ-カ-のアクション物と思って観てみたら、全然そうじゃなかったんですけど…

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.5

[☆56]
テンポも良かったし、笑える所も結構あったしで楽しめた‼︎
シャワーキャップのシ-ンは笑ったね(笑)

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.0

[☆55]
マ-クさん出てなかったら観てないな(笑)
トム君のアクションとボディ、良い‼︎

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

[☆54]
ん〜、まぁ面白かったけど。
これがラスト?ん〜…

フォーキ-の歩き方好き(笑)

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.0

[☆53]
この程度でも心臓がもたなくなってきている。
そろそろホラ-系は卒業した方がいいかもしんない(笑)

とはいえちょっと物足りない感じはあった…
なるほどシャマランね。
そのシャマランにやられ
>>続きを読む

8月のメモワール(1995年製作の映画)

1.5

[☆52]
イライジャ・ウッド君がとにかくカワユイ‼︎
それだけだったなぁ…
あとは何も響いてこなかった…

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

2.0

[☆50]
ん〜、、、物足りなかった。
友達のカモメさんに救われました(笑)

クローサー(2004年製作の映画)

2.0

[☆49]
ずいぶんとドロってんな。
こんなのは面倒くさくてイヤじゃ。
ジュリア・ロバーツは本当美しいね‼︎

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

2.5

[☆48]
コレ系は期待しちゃうんだよなぁ。
なかなか当たらない…(笑)
笑えるとこもあったんだけどね。

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

2.5

[☆47]
えっ?ジュラシック観てて睡魔に襲われるって(笑)
ちょっと無理があったかもの最終章。
旧キャストとブルーが出てくるってだけがワクワクだったかなぁ…
ハラハラはあったけど。
昔のジュラシック
>>続きを読む

スペンサー・コンフィデンシャル(2020年製作の映画)

3.0

[☆46]
まぁ、普通だったわね。
マ-クさんが出てるから観た感じ。
じゃなかったら…

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.0

[☆45]
あそこで終わると思いきや、続くんだもんなぁ!
なかなか迫力あって面白かった‼︎
こういうのは映画館で観たいよね。

デート&ナイト(2010年製作の映画)

3.5

[☆44]
テンポも良かったし、結構笑えた!
面白かったぁ‼︎
シャツ着てくれマ-クさん‼︎
ウケる(笑)

ザ・ゲスト(2014年製作の映画)

2.5

[☆42]
ちょっと期待しちゃってたからなぁ…
スッキリしない終わりかただったし…
デイヴィットがイケメンで救われたわ(笑)

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.5

[☆41]
私の選択はどうだったのか?
考えちゃったね(笑)