サヤカさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • サヤカさんの鑑賞したドラマ
サヤカ

サヤカ

ペテロの葬列(2014年製作のドラマ)

4.0

ハッピーエンドではないけど
ある意味ハッピーエンドだな、と。
面白かった😊

0

ヒトリシズカ(2012年製作のドラマ)

3.4

ここ数日、
気づけば夏帆ばかりの作品を見ていて
気づけば惹かれてる♡

0

死の臓器(2015年製作のドラマ)

4.1

病気を治したい気持ちは
どの立場も同じであってほしい。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.7

毎話、毎話、
犯人像が変わって
え?あれ?違うの?って
繰り返している感じ。
佐野さん一家可愛い。

0

民王スピンオフ~恋する総裁選~(2016年製作のドラマ)

4.5

面白かった。
遠藤憲一と菅田将暉の入れ替わり具合
良い感じだった。

0

竜の道 二つの顔の復讐者(2020年製作のドラマ)

4.5

おもしろかった。
松本まりか良い…表情というか演技に圧巻。

0

アウトブレイク ―感染拡大―(2020年製作のドラマ)

4.5

今見るべき作品。
登場人物の人間性もライフスタイルも
刺激をもらった。
働く女性はかっこいい!!

現場も現場で今、すごく大変だけど、
上の立場の人たちや
対策、終息を考える人たちも
寝る間もなく頑張
>>続きを読む

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

3.4

仲間由紀恵の世界観に丸められてく。

0

楽園(2017年製作のドラマ)

4.0

金子ノブアキと仲間由紀恵の
演技に引き込まれた。
グロいけど良かった。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

早口でしゃべって喋っているのに
観入ってから目を離せなくなり
結局、1日で見終えた…
面白かった…シーズン2期待…

0
>|