kabeeeeeeeeeeさんの映画レビュー・感想・評価

kabeeeeeeeeee

kabeeeeeeeeee

映画(113)
ドラマ(17)
アニメ(0)

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.8

柳楽優弥をみるためにみた、
ほっこりする映画。登場人物全員優しい世界。好きなもの夢中になれるものがあるって素敵

銀魂(2017年製作の映画)

3.9

柳楽優弥を見るためにみた。
原作を見たことないけど普通におもろかった。

誰も知らない(2004年製作の映画)

3.9

柳楽優弥はじめ、子役の演技がリアルでうますぎる。見てて辛かった。

あの頃。(2021年製作の映画)

3.8

私も昔ハロヲタ(ゴマキファン)でライブとか行ってたし、オタクの人が作ったグッズとか買ったりしてたし、CDがでるたびに、今回のジャケ写どんなんなんやろおとか楽しみにしてた。その頃を思い出して懐かしくなっ>>続きを読む

恋妻家宮本(2017年製作の映画)

3.7

みんなの演技がリアル!!天海祐希の出てる作品は、おもろいです!

空白(2021年製作の映画)

4.0

古田新太さんの演技力がすごい!
とゆーか、他の役者さんも演技力抜群すぎる!引き込まれてみてしまった。
松坂桃李みてると辛かった。

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.9

スッキリのおすすめ漫画のコーナーで三四郎の小宮がオススメしてた、ヒメアノール。そこから気になってNetflixで鑑賞。
森田の演技はじめてみたけど、サイコパス感うますぎる。
最初は笑ってみてたけど、ど
>>続きを読む

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.7

お金持ちは、お金持ちで色々大変そうだなとおもいました

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.0

いやーーー、よかったです
よきよきです
家族ってなんなんやろうって考えさせられた。血の繋がりだけが家族ではない

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.3

めちゃ良かった、ろう者、聴者側の視点も描かれてて素晴らしかった

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

まじでめっちゃよかった!!!!!!
映画みる前に前作みといてよかったー!!!前作との繋がりとかもたくさんあって、胸熱やった!!!グースてなった!!!!ううううう
そしてトムクルーズイケメン過ぎるう
>>続きを読む

星の子(2020年製作の映画)

3.8

途中までめちゃおもろいんやけど、最後どゆこと?てなってしまった。道徳の授業受けた気持ち

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.9

おおおもしろい!!!!映画館でみたい気持ちになった!!!

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.0

またまた最後のどんでん返しにやられた!!すばらしいいいおもろいいい

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.1

素敵すぎる😭😭😭笑いあり涙あり😭😭😭ファーストキスって最高!!!!!!!!!!!この映画最高や!!!!

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.1

めちゃめちゃおもろかった!!!こんなに面白い映画あるなんて知らんかった!!一人一人のキャラクターがいい味でてます

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

4.3

もおめちゃめちゃよかった!!!!!!!!
はぁぁぁあ心があたたかくなりました!途中ヒヤヒヤする場面もあったけど

>|