ももさんの映画レビュー・感想・評価

もも

もも

映画(37)
ドラマ(7)

悪の教典(2012年製作の映画)

1.2

面白さはなかったです、伊藤英明はやっぱり男臭いです。

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

5.0

こんな神映画あるんですか、、
アニメで号泣してたのに映画ではもっと泣いてた。
はやく家でも見たい

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

4.0

すごく苦しい映画だった
泣きすぎてティッシュなくなりました

母親になったらまた観たい

貞子vs伽椰子(2016年製作の映画)

2.8

映画館でMX4Dでみたけど
伽椰子の家は炊き込みご飯の匂いがした

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

5.0

わたしも彼氏にビーフシチューを作り
彼氏と下町のたこ焼き屋さんで
熱々のたこ焼きを食べたい人生です

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

3.6

カオナシのストーカーレベルはMAX120%

でもかわいいので
今年の仮装はカオナシにしようかな

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

3.6

中盤までは怖かったけど
最後はめちゃめちゃ笑いました
笑い声抑えるの大変でした
因みに私の感性はバグってます

ビニール傘強すぎィ〜〜〜〜

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0

彼氏に初めて誘われた映画
きゅんきゅんしながら観てたら
いつの間にか号泣してました
ポップコーンの味しなかった

藁の楯(2013年製作の映画)

3.8

大沢たかおってなんでこんなにかっこいいんですか?私のお父さんになってください

仮面病棟(2020年製作の映画)

5.0

坂口健太郎がイケメンすぎるのと
永野芽郁ちゃんがかわいすぎた

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

4.0

オリビアさいこうだったし
それ以上に柄本佑がかっこよすぎた
告白されたいなエーーーン( ´︵` )

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

4.0

偏見が0になることはないんだろうな
それでも0になってほしい。

Red(2020年製作の映画)

3.8

年上のお姉さんに
「あなたは一番好きな人と結婚してね
 じゃないと上手くいかない。
 我慢してほしくない」
って言われたことある。
好きな人と結婚するって難しい

AI崩壊(2020年製作の映画)

4.0

大沢たかお様がイケメンすぎました
たかおの筋肉しか勝たんッッ!!!!!!!!

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

4.0

私の方がずっとずっと好きだし、
私の方がずっとずっと可愛いもん

「かわいい」「好き」
の一言で元気になれるし、もっと可愛くなれるし、もっと好きになれる

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.0

雪がワガママでイライラの感情しかなかったし
小さい頃の雨はかわいすぎて、
大きくなってからはイケボだった

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.0

カブかっこよすぎるでしょっ!!このッ!!
みんなハウル勢だけど
私は一生カブ推し!!!好きい!

>|