ミさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ミさんの鑑賞したドラマ
ミ

映画(399)
ドラマ(50)
アニメ(0)

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.9

幸せパート少なすぎ
途中BL
おもろかった

0

ここに来て抱きしめて(2018年製作のドラマ)

3.7

毎話マスコミにイラつく
かわいいカップル負けるな!って超応援しながら観た

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

2.5

頑張って最後まで見た
20食で食中毒起こす栄養士にイライラ
パワハラ御曹司にイライラ

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.7

コ理事プラダを着た悪魔じゃんと思ったけどかわいい
傘さん岸くんに見える

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

オンジェも先生も最初の方に噛まれてなかった?とは思いつつおもろかった
チョンサンまじ好き生きてて欲しかった泣いた

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.0

みんなかわいい
死神にこにこでかわいい

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.2

ホークアイかっこええ
ケイトもジャックもギルドの人たちもいいキャラだった
ナターシャの話は悲しくなる

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

ロキ〜!!可愛い好き〜!!!
シーズン2出てから見ればよかった

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

お似合いすぎる〜!!!!!
キュン!!!!!

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.5

脱落するかと思ったけど見続けたらおもろかったしちょい泣けるし見てよかった
青春!!!って感じで眩しいわ、
ナムジュヒョクかっちょええ

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.5

泣いた
今ガチ仲良い大好きな友達2人と私の3人組あるから20年後くらいにはこんな感じなのかなーって考えたり自分達に置き換えて見ちゃう
友達全員私より先に死なないでずっとそばにいてほしい

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.5

途中までのつまんなさ乗り越えたら2人が可愛くて頑張って見て良かった
なんだかんだで猪八戒もオドルピョもいい奴

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

どうなるんだ!?が止まんなくて一気見しちゃった
お金があり過ぎるのも、なさ過ぎるのも怖いと思いました
おじいたんびっくり
コンユまじ誰って感じだけどかっけえな!!!!!

0

エイティーン/A-TEEN シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.5

高3いいな戻りたくなっちゃうな
シウ、前髪伸びたね

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.6

短くて見やすい
ドハ可愛い推せる
青春いいな
シウ、前髪かわちいね

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.5

よく分かんねえな
美男美女だから許す
おとんの演技はすげえ
お幸せに

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.5

切ねえ泣いた
身分も政治も関係なくラブラブして欲しかったみんな
とにかくヨナが誰よりも逞しくて好き
にしてもIU可愛すぎ

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

3.9

24話だと思ってたから21で終わってビックリしちゃった
フィギョン報われてくれ〜

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.7

かわいい
太陽の末裔でかっこいい軍医だったのが今回めちゃ可愛い役でギャップにやられた
気楽に見れて良い

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.3

ラブコメかと思ったら事件色々あってハラハラするし面白かった!
目の横のホクロいいね
係長かわちい
まさかのカップルに驚きつつ最終話とっても幸せハピハピ
美しかった私たちへの水泳の子と恋メダのヒロイン出
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.1

2日間ニヤニヤしっぱなしで完走
ビックボスユシジンかっけえ、ソンジュンギ玉森と佐藤健足して2で割った感じするヴインツェンツォ見ます絶対
ニコニコなソデヨンかわちいね!!
カン先生ミョンジュみたいに芯の
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

どうなっちゃうの〜!?って感じだけどだんだん見るのめんどくなってきた
一気見するつもりだったけど予定変更、いったん韓ドラ浮気するわ
サシャ、、好きだったのに
グレゴリーとゴミのボス許さん
ニーガンまじ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

気づいたら見終わってた
ハプニングいっぱいあって退屈しないし続きが気になってどんどん見ちゃう
友達にグレンが殴り殺されるってネタバレされたから遂にかあ、ってなりました

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

5.0

まだ2話までしか見てないけどキャロルに駆け寄ってハグするダリル可愛いすぎるので☆5にさせてください。

全部見ました
個人的にシーズン3.4あたりがピークかも

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

まーじでおもろい止まらない
ハーシェル😭😭😭
総督一生許さん、私が殺しとくべきだった
キャロル最初は弱っちくて、何もしないくせに文句ばっか何こいつって思ってたけど、今は逞しくて好きとても
みんなが合流
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.2

おもしれー
総督あたおか
色んな人死んじゃって悲しい
ダリル好き
🤰🦵

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

4.0

ああああかわいいいいいいいい
NGシーンもかわいいかわいすぎる
21話の3人のダンス永遠に見れる可愛さ
ウデソン、私は好きだよ元気出して

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.5

すごく良かった😭😭😭
10話とかほぼ泣いてた
s2来たら絶対見たい

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.5

ハマった、寝不足不回避
一生幸せに暮らせよジュンジェとシムチョン
銭湯?のおばさん不時着の村の奥様で笑った
2人が大変な思いしたのも、おかんと会えなかったのも、偽息子が悪い子になったのもおとんが元凶じ
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストのタイトルがキャプテン・アメリカ&ウィンターソルジャーになってる!!!
最初の方は知らん人がキャプテンになっちゃうし2人仲悪いしなんか色々キツかったけど頑張って最後まで見てマーベル最高!ってなっ
>>続きを読む

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

3.3

面白かったわけではないけどつまんなかったわけでもない
でもなんか最後まで見ちゃった
ラストの言葉めちゃめちゃ沁みたし見て良かった
若い2人の幸せな感じもうちょい見たかったよ
今を楽しもうと思います

0
>|