Noaさんの映画レビュー・感想・評価

Noa

Noa

映画(146)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 146Marks
  • 43Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.8

脚本:★★★☆☆
演技:★★☆☆☆
演出:★★★★☆
音楽:★★★★★
美術:★★★★★

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.8

脚本:★★★☆☆
演出:★★★★★
演技:★★★★★
美術:★★★☆☆
音楽:★★★☆☆

メメント(2000年製作の映画)

3.8

脚本:★★★★★
演出:★★★★★
演技:★★★☆☆
美術:★★★☆☆
音楽:★★★☆☆

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.4

脚本:★★★★☆
演出:★★★★★
演技:★★★★★
美術:★★★☆☆
音楽:★★★★★

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.4

脚本:★★★★☆
演出:★★★★☆
演技:★★★☆☆
美術:★★★☆☆
音楽:★★★☆☆

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.8

脚本:★★★☆☆
演出:★★★☆☆
演技:★★★★★
美術:★★★☆☆
音楽:★★★★★

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.6

脚本:★★★★★
演出:★★★★★
演技:★★★★☆
美術:★★★★★
音楽:★★★★☆

スキャンダル(2019年製作の映画)

3.6

脚本:★★★☆☆
演出:★★★★☆
演技:★★★★★
美術:★★★☆☆
音楽:★★★☆☆

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.8

脚本:★★★★☆
演出:★★★☆☆
演技:★★★★☆
美術:★★★☆☆
音楽:★★★★★

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.6

脚本:★★☆☆☆
演出:★★★★★
演技:★★★★☆
美術:★★★☆☆
音楽:★★★★☆

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.4

脚本:★★★☆☆
演出:★★★★★
演技:★★★★☆
美術:★★★★★
音楽:★★★★★

万引き家族(2018年製作の映画)

3.4

脚本:★★★★☆
演出:★★★☆☆
演技:★★★★★
美術:★★☆☆☆
音楽:★★★☆☆

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.0

脚本:★★★☆☆
演出:★★★★☆
演技:★★★★★
美術:★★★★★
音楽:★★★☆☆

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.6

脚本:★★★★★
演出:★★★★★
演技:★★★★★
美術:★★★★☆
音楽:★★★★☆

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

3.0

脚本:★★☆☆☆
演出:★★★☆☆
演技:★★★★☆
美術:★★★☆☆
音楽:★★★☆☆

アイリッシュマン(2019年製作の映画)

3.8

脚本:★★★☆☆
演出:★★★★☆
演技:★★★★★
美術:★★★☆☆
音楽:★★★★☆

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

脚本:★★★☆☆
演出:★★★★☆
演技:★★★★★
美術:★★★★★
音楽:★★★☆☆

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.6

脚本:★★★☆☆
演出:★★★★☆
演技:★★★☆☆
音楽:★★★★★
美術:★★★☆☆

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

5.0

脚本:★★★★★
演出:★★★★★
演技:★★★★★
美術:★★★★★
音楽:★★★★★

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.0

脚本:★★☆☆☆
演出:★★★★☆
演技:★★★☆☆
美術:★★★☆☆
音楽:★★★☆☆

サイレント・ハウス(2011年製作の映画)

3.0

脚本:★★☆☆☆
演出:★★★★☆
演技:★★★★☆
美術:★★★☆☆
音楽:★★☆☆☆

ジェミニマン(2019年製作の映画)

4.0

脚本:★★★☆☆
演出:★★★★☆
演技:★★★★★
美術:★★★★★
音楽:★★★☆☆

マレフィセント2(2019年製作の映画)

3.8

脚本:★★★☆☆
演出:★★★★☆
演技:★★★★☆
美術:★★★★★
音楽:★★★☆☆

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

3.8

脚本:★★★☆☆
演出:★★★★☆
演技:★★★★☆
美術:★★★☆☆
音楽:★★★★★

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.6

脚本:★★★★☆
演出:★★★★★
演技:★★★★★
美術:★★★★☆
音楽:★★★★★

インターステラー(2014年製作の映画)

4.4

脚本:★★★★★
演出:★★★★★
演技:★★★★☆
美術:★★★★★
音楽:★★★☆☆

アド・アストラ(2019年製作の映画)

3.6

脚本:★★☆☆☆
演出:★★★☆☆
演技:★★★★☆
美術:★★★★★
音楽:★★★★☆

ダラス・バイヤーズクラブ(2013年製作の映画)

4.2

脚本:★★★★★
演出:★★★★☆
演技:★★★★★
音楽:★★★☆☆
美術:★★★★☆

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

4.6

脚本:★★★★★
演出:★★★★★
演技:★★★★★
音楽:★★★☆☆
美術:★★★★★

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.4

脚本:★★★☆☆
演出:★★★★☆
演技:★★★★☆
音楽:★★★☆☆
美術:★★★☆☆

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

3.0

脚本:★★★☆☆
演技:★★★☆☆
演出:★★★★☆
美術:★★★☆☆
音楽:★★☆☆☆

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.0

脚本:★★★★★
演技:★★☆☆☆
演出:★★★★☆
美術:★★★★☆
音楽:★★★★★

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.2

脚本:★★★★☆
演出:★★★★★
演技:★★★★★
音楽:★★★☆☆
美術:★★★★☆

海獣の子供(2018年製作の映画)

3.4

脚本:★★★☆☆
演出:★★★★☆
演技:★★☆☆☆
美術:★★★★☆
音楽:★★★★☆

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.6

脚本:★★★★☆
演技:★★★★☆
演出:★★★☆☆
美術:★★★☆☆
音楽:★★★★☆

神様メール(2015年製作の映画)

3.0

脚本:★★★☆☆
演出:★★★★☆
演技:★★★☆☆
美術:★★☆☆☆
音楽:★★★☆☆