みらいさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

みらい

みらい

映画(302)
ドラマ(1)
アニメ(0)

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

3.0

なにも考えずにさっと見れる 子供も大人も楽しめる感じ でももうちょっとミニオン出てほしかったかな

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.6

アデラインすごい綺麗 ストーリーもみやすくて終わりかたもハッピーエンドでよかった

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

めっちゃよかった!!
クイーンのことが好きになった
あんなに音楽に向き合って楽しんでるのみてると笑顔になれる
病気のことバンド仲間に打ち明けるところはほんとに悲しかった
最後のあのライブ、本当に体験し
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.8

幻獣たち可愛かった!どんどんハリポタシリーズと繋がっていっててテンション上がったし1つ目よりダークな世界観 クリーデンスの出生についても明かされて衝撃的でした 続きが気になる!

タクシー(1996年製作の映画)

3.8

みんなどこか抜けてて面白かった 警察官しっかり!って思うところ至るところにあった

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

4.5

サミュエルすごい理想的なお父さん グロリアのために人生をかけてるのが泣ける なのにあの母親ときたら…どの面下げて!自分のことしか考えてなさすぎて呆れる 最低すぎてサミュエル、ベルニー、グロリアの人の良>>続きを読む

トランボ ハリウッドに最も嫌われた男(2015年製作の映画)

3.8

ローマの休日がトランボ脚本したこと初めて知った あんなに波乱万丈な人生だとは思わなかった

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.0

パリが凄い綺麗 どの時代も美しい 偉人も素敵すぎるあんな人生羨ましい

ピーターラビット(2018年製作の映画)

4.0

ウサギ対人間の戦い お互い本気で殺りにいってて面白い 動物たちの感情が動作と表情で凄く伝わってきて凄い技術 最後まで飽きずにみれる作品

プロヴァンスの休日(2014年製作の映画)

4.0

世界観が凄い好き おじいちゃんと孫の耳の聞こえない男の子が距離を縮めていくところが1番好き

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

4.3

男性、女性と肉体美が凄い 格好いいし綺麗やし目の保養 笑
笑えるところが多くて面白かった

ゾンビランド(2009年製作の映画)

4.0

こういうゾンビ映画今までなかった 緩い感じのコメディゾンビ映画 何回もみてしまうほど好きな作品 あのお菓子食べてみたい

リトル・ボーイ 小さなボクと戦争(2014年製作の映画)

3.7

子供目線で話が進んでいくのがよかった 子供の純粋さが際立っていた リトルボーイそこで繋がってるのかとかお父さんの生死についてとか見応えがあった作品でした

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

4.0

有名な俳優とかいなくて若い人ばっかりで驚いた 設定も面白くてラストのシーンは泣いた

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.0

最後ちゃんと終わってよかったな 映画よりもドラマやったらもっと楽しめたんじゃないかなって思った作品

バーニング・オーシャン(2016年製作の映画)

3.6

火がすごい ちゃんとしてたら起きなかった事故というのがすごいわかった

ショコラ 君がいて、僕がいる(2015年製作の映画)

4.0

舞台にたってるときの二人が凄く楽しそうで凄く面白い!ずっとみていたい フティットの表情がコロコロかわって凄い好き でも終わりは少しもやもやした

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

4.5

前作より笑った!将軍散髪編が1番好き 腹がよじれるほど笑った 最初から最後までずっと笑ってられる

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

3.0

ドウェイン・ジョンソン格好いい 何も考えずにみれる 誰が悪役とかわかりやすい

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.7

女性陣がめっちゃ格好よかった!妹が凄いいい性格してて好き

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.7

ギレルモ・デル・ロト監督の世界観が凄く出てた 魚人凄く可愛かった 全体的に緑がつかわれてた印象

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.5

子供にとって幸せとは何か考えさせられる 天才を育てたい気持ちもわからんでもないけど閉じ込めるのは可哀想過ぎた 子役の女の子の演技が凄い!それに凄い可愛い

トイレット(2010年製作の映画)

3.0

もたいまさこさんが演じるおばあちゃん、最初何がしたいのかわからなかったけど、話が進むにつれておばあちゃんがきっかけで、家族みんながいい方向に変わっていったのがよかった

22ジャンプストリート(2014年製作の映画)

4.0

21が凄い好きやったから22も鑑賞したけどやっぱり面白い 上司との絡みが面白すぎた

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

4.5

この二人のコンビめっちゃ好き バカすぎてずっと笑ってしまう作品

ホテル・ルワンダ(2004年製作の映画)

3.8

実話はみててしんどい… 大量惨殺されてるところもやけど、道見渡す限りに殺された人でその上を車で走ってしまったドンチードルのあの表情がもう…泣いてしまった

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.2

デカプリオにマッドデイモン、ジャックニコルソンと出演者たちが豪華すぎ デカプリオとマットデイモンの正体がバレそうになったときはヒヤヒヤした ジャックニコルソン昔より太ってて吃驚したけど流石の悪役演技!>>続きを読む

プールサイド・デイズ(2013年製作の映画)

4.0

ダンカンのあの猫背で暗い感じ好きあんなところでバイトしたい!オーウェンの軽い感じ格好いい プール行きたくなった!

ブロークバック・マウンテン(2005年製作の映画)

4.0

ジェイク・ギレンホールの目がすごく好き 同性愛はほんとにしんどい幸せになってほしいのに… 二人の心の葛藤がすごく伝わってきた

シングルマン(2009年製作の映画)

3.0

内容はよくわからなかったけどコリン・ファースかっこよかった

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.5

ディカプリオの一途な恋に感動した お茶会のときの行動可愛かった

カッコーの巣の上で(1975年製作の映画)

4.8

ジャック・ニコルソンの演技凄い ラストがもう忘れらない 悲しい気持ちと良かったなっていう気持ちがいり混じって胸がいっぱい