みらいさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

みらい

みらい

映画(302)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ドリーム(2016年製作の映画)

4.3

黒人の女性格好よすぎる あんなに差別されてるとは… トイレ遠すぎ

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.8

メディアや乗客の話は必要最低限で機長の目線でつくられてて凄く分かりやすかった トムハンクスの演技好きだ

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

3.0

恋人がいるのに浮気ってうのがあまり好きでわない ギャビーの婚約者やった人幸せになってほしい

ジャッジ 裁かれる判事(2014年製作の映画)

4.0

ダウニーおじさんが可哀想すぎて最後号泣 もう1回見直したい

ライフ(2017年製作の映画)

3.5

逃げて!って声に出てしまう映画 ラストは何気好き

おみおくりの作法(2013年製作の映画)

3.3

ジョンが凄い優しくて真面目なステキな人 だから余計ラストが悲しい もやもやする

バンク・ジョブ(2008年製作の映画)

3.6

ジェイソン・ステイサムの泣き顔が頭から離れない…

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.5

日常的な音も全部音楽にしていて思わず見入ってしまう

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

5.0

お父さんもお母さんも素敵すぎる
オスカーのどれだけ怖くて不安でもやり遂げようとする努力に感動した
あんなおじいちゃんおばあちゃんがほしい

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

5.0

S.Jとマイケルの掛け合いが可愛すぎる S.Jのほうがお兄ちゃんに見える 笑 家族愛の映画

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.8

防犯カメラとかの機器が無い時代なので地道 だけどカッコいいスパイ映画

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

4.6

凄く泣いた 限られた間でも精一杯愛し合い精一杯生きる二人の姿が素晴らしい