teenagerさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • teenagerさんの鑑賞したドラマ
teenager

teenager

ジュリー&ザ・ファントムズ(2020年製作のドラマ)

5.0

めっっっちゃくちゃすきだった

がっつりディズニーチャンネル見て育った民だったからしっかりハマったし、なにより曲が良い〜Brightを鬼リピしてる、、続きがあるっぽかったから今から死ぬほど楽しみにして
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

シーズン進むごとにどんどん沼ってしまい、一気見してしまいました80sぽさが2よりさらに増してて最高だったし、人間関係によりフォーカスがあたっててそっちも(むしろ怪物よりそっちの方が)気になるし、最初は>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.7

シーズン1より恋も友情も80sな感じもパワーアップしててわたしは断然2の方がハマった〜スティーブのみんなの頼れる兄貴感が最高にスキ........やっぱりエルが登場するシーンはきた〜〜ってなるしカッコ>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

なるほどなあ、、なんとかいろんなことを決着つけようとして詰め込みすぎた感は否めない、、、最後のシーンとか情報錯乱しまくっててカオスだった(笑笑)最後までとことんみんな騙し合い裏切りあいばっかりで、ファ>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.9

これは一気見以外の選択肢ない、ほんとに止まんなくなるし、こういう系慣れてないからすっっごいびくびくしながら見てたけどそれでも十分楽しめるし、80sカルチャー満載なのも最高だし、登場人物がみんな個性的で>>続きを読む

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

...........実はブレアとダンがわたしの推しカップルなんです(小声)

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

2人の距離感とか会話、世界観全てがツボだったし何よりラストが最高なんですッッ

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.2

あれで打ち切りはないでしょーーー😭😭😭

0

スカム・フランス エピソード:リュカ(2019年製作のドラマ)

5.0

どのシーズンもいいけどやっぱりLucaのシーズンがいちばん好きだ〜ティーンの抱える問題がちゃんと描かれててcoming outのシーンとかめちゃめちゃリアルだったし、同じティーンとして学ぶことがいろい>>続きを読む

0

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

5.0

波乱すぎるわ(笑笑)

みんながみんないろいろありすぎて、今シーズンで好感度あがったのはブレアくらい(笑)ジェニーの堕ち様はすごかった........

0