Faeryさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Faeryさんの鑑賞したアニメ
Faery

Faery

T・Pぼん(2024年製作のアニメ)

3.9

面白い。おすすめ!大人も楽しめる。

0

鬼武者(2023年製作のアニメ)

3.6

絵は良かったけれどストーリーが。武蔵の声は凄く良かったです。

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

4.8

何気なく見始めたらかなり良かったです。
何度も心を打たれるシーンがありました。
シナリオ、キャラ設定もしっかり作り上げられていて、満足度が高いです。
現代人として色々感じさせられた作品。
おススメです
>>続きを読む

0

範馬刃牙 第2期<地上最強の親子喧嘩編>(2023年製作のアニメ)

4.1

地上最強の親子喧嘩!良かったです。
最後3話ほど、親子のやりとり、シーンが特に良かった。

0

範馬刃牙 第1期(2021年製作のアニメ)

4.0

格闘ものかと思っていましたが、それ以上に面白い。
こんなに強いのに、人間の域に設定にしているのがさらに面白くさせている。
要所要所で入ってくる語りの蘊蓄が良い!

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.2

かなり面白かった。色んな方向から伏線を引かれていて、キャラたちが複雑に関係しながら、伏線回収されていくのが見事!

アニマルキャラたちの雰囲気もほのぼのさせられて世界観もgood!

0

大奥(2023年製作のアニメ)

3.6

評判良かったので観てみましたが、あまり面白くなかったのが正直な感想です。

ファンの方には凄く好評みたいですね。

原作もドラマも知らないのですが、男女逆転大奥という設定は面白いです。

0

ONI ~ 神々山のおなり(2022年製作のアニメ)

3.9

内容は子ども向きでほのぼのとした感じですが、大人も楽しめます。

高評価にしたのは、とにかく映像が綺麗でした。
森や山々の植物たちすっごく綺麗で見惚れました。

絵が綺麗な映像は観ているだけで、その世
>>続きを読む

0

ぐでたま ~母をたずねてどんくらい~(2022年製作のアニメ)

3.9

大人も楽しめます!
ぐでたまの、ゆるゆるな感じ、しゃきぴよが可愛いし、他のたまごキャラたちも良い味出してます。
何気なく観ましたが、すごく良かったです。

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.0

なかなか面白い設定。
タイムリープの中に複数な要素が絡んでいる。
構成もしっかりしているし、エンディングもちゃんと描かれているのが良かったです。

0

ULTRAMAN シーズン1(2019年製作のアニメ)

3.5

スーツがめちゃカッコよかった!
光の辺り具合とか、夕焼けで戦ってるシーンは前のめりに見てしまいました。
ただ人物の動きは慣れるまで不自然に感じました。

0

ドラゴンズドグマ(2020年製作のアニメ)

3.0

これから面白くなるのかなぁと思っていたのに急にエンディングに向けたストーリーに変わり、え?もう終わったのという感じでした。

0

Devilman Crybaby(2018年製作のアニメ)

4.2

デビルマンの原作を読んだ時の衝撃を思い出させてもらいました。

0