ののかさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.2

とにかく美男美女だった
ベイビーいい人なのは分かるけど人撃っちゃだめよ

ウォーリー(2008年製作の映画)

4.4

とってもかわいくて
とってもおもしろくて
とってもいい話だった

空白(2021年製作の映画)

3.5

一瞬で見れた
途中みんなかわいそうでかわいそうだった

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

3.2

猫ちゃん可愛かった
途中から画面酔いしてしまって最後まで気持ち悪かった😵‍💫

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q(2012年製作の映画)

3.2

もう少しシンジくんと私たちに説明がほしい
カヲルくんの声が好きすぎる
アニメ見ようと思う

リロ&スティッチ(2002年製作の映画)

4.5

スティッチがかわいくてかわいくて胸がきゅってなった
ひたすらスティッチの生活を眺める映画出来ないかな

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.6

ガモーラまじハンジさん
怒ったりがんばったり泣いたりするたぬき?あらいぐま?が可愛すぎた

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

3.0

レビューで面白いって言ってる人がたくさんいるのにそこまで面白いと思えなくて悔しい
何が敵で何に勝ったのかわからなかった

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.7

戦闘シーンコメディみたいやなって思ってたら本当の戦いはそのあとやった

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.5

アニメ本編よりもわかりやすいし面白かった❣️
失礼だな、純愛だよ

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

5.0

それぞれの大晦日があって
それぞれが幸せになっていくのが良かった!
ザックかっこよ〜〜

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

4.1

美しい、、、
大倉くんと成田くん顔面強すぎ
純愛だった
2人の続きが見たい

朝が来る(2020年製作の映画)

3.7

井浦新目当てで見たらとんでもなく重い話でびっくりした
でも引き込まれた

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.8

後半嫌なこととかハラハラが起きない平和な話だった
パパ大好きなコナンボイスの少年が幸せそうで良かったし幸せになってほしい
そしてこの映画のお目当てだったロバートダウニージュニアかっこよすぎた
主人公が
>>続きを読む

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

4.0

しずかちゃんなんでこんな男と結婚してるねんって思いながら見てたけど、見てるうちに理由がわかってきた
この絵の感じだとのびちゃんが可愛く見える

クルエラ(2021年製作の映画)

3.8

かっこよかった!
こんなん好きになちゃうわずるい

バンビ(1942年製作の映画)

3.4

ギュインのところが見たくて鑑賞
動物たちかわいすぎたんだけど時々残酷な描写があってしんどかった
とんすけパパの「優しい言葉がいえないなら何も話しちゃいけない」的な言葉名言すぎるので子どもに言いたい