他称天使さんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

他称天使

他称天使

映画(880)
ドラマ(39)
アニメ(0)

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

4.2

とりあえず映像美!!
正直主人公には共感できないし
そんな遊んでる場合ちゃうやろ!っておもってしまうんやけども
ムーニーがかわいくて目が離せない。
きっとハッピーエンドじゃないんだろうなって思いながら
>>続きを読む

BLEACH(2018年製作の映画)

2.1

漫画の実写化なんて
こんなもんかって感じの
物足りなさ、消化不良。

長澤まさみと福士蒼汰が親子の設定は胸熱。
インテリ吉沢亮がすてきすぎる

スノーマン 雪闇の殺人鬼(2017年製作の映画)

1.0

めちゃくちゃ眠たかった
よくある展開だけども
俳優は豪華でなんだかもったいない感じ

アクアマン(2018年製作の映画)

2.6

世界で最も海が似合う男モモアを堪能する作品である。
かっこいいモモア
おちゃめなモモア
きゅんとするモモア
ジェイソンモモアが最強に感じる。
映画自体はこのシーンどこかでみたことあるなってゆーのの連覇
>>続きを読む

インサイド(2016年製作の映画)

3.7

ドキドキした〜
原作よりすきかも

屋敷女でいらんよなー
っておもってたシーンをカットして
当たり障りない終わりしてくれたかんじで
みやすかったかな?

元のかんじも嫌いじゃないんやけども

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

2.5

大好きなノアジュプくんが
可愛くて仕方ない。
パパもかっこよすぎる。

グースバンプス モンスターと秘密の書(2015年製作の映画)

3.5

ネイルサロンで鑑賞
軽くみれて面白かったけど
子供向けなかんじやったから
息子とつぎはみてみよう。

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

4.9

最高でした。
エミリーのメリーポピンズもかわいくて

ジャック役のリン=マニュエル・ミランダがめちゃくちゃかっこいい。

世界観も歌も最高すぎて何度か涙がでましたが、前作の曲もやってほしかったので少し
>>続きを読む

タグ(2018年製作の映画)

5.0

ここ最近みた中では
ほんまに最高すぎた作品!
笑って笑って最後ちょっとうるっとして爆笑!本人たちの映像がもうよすぎるし!
ジェレミーレナーがかっこよすぎるし!めっちゃはまり役でした。

DVDの販売が
>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.0

休職中で暇を持て余しているため
ホラーとヒューマンもので
心のバランスをとるためにTSUTAYAで借りてきて
開始15分くらいから大号泣。
心が疲れているときにみたせいか
涙がとまらなかった。
プーさ
>>続きを読む

ファミリー☆ウォーズ(2018年製作の映画)

2.6

低予算のマジ基地映画
こーゆーの大好き。
しょーもないし、良いところないけど、餅とこんにゃくゼリーで攻めてからの砂糖醤油は爆笑

ブッシュウィック-武装都市-(2017年製作の映画)

2.6

軽く見るぶんには
いいけど
わざわざ新作で借りるほどのものではなかったかな?

フィアー・インク(2016年製作の映画)

3.5

めっちゃしょーもない!
ストーリーは正直好きじゃないけれども!!
自分もこんなゲームに巻き込まれたら
こんな感じになるんだろうなの思って
他人事に見えずめちゃくちゃ笑いながら見てしまった。本来なら怖い
>>続きを読む

マイル22(2018年製作の映画)

2.8

期待が高すぎた。

ストーリーも知らず
ただバーニングオーシャン、パトリオットデイでがっつり心を掴まれており
大好きなTWDに出演しているローレンがメインキャストで出ているからワクワクドキドキ!
仕事
>>続きを読む

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.5

2019年一発目の映画
無難にディズニー
プリンセスが素敵すぎて
テンションぶちあげ。
ストーリーもしっかりしていて
今回もばっちり泣かされました。
映画好きにはたまらない

バード・ボックス(2018年製作の映画)

4.5

最後の10分めっちゃ泣けました。
好みな展開でわくわくみれ
中盤若干だれたのと
謎の残る終わりだったので
若干減点はしましたが
キャラクターも魅力的だし
演技派なキャストに
サンドラブロックの妊婦姿!
>>続きを読む

グリンチ(2018年製作の映画)

3.5

やっと鑑賞してきました。
公開から日が立ちあまり良い評価されていなかったので期待せず。
✎︎____________
4歳児と鑑賞
簡潔にわかりやすく短めの本編で飽きずに最後までみれました。
実写のだ
>>続きを読む

ザ・リチュアル いけにえの儀式(2017年製作の映画)

1.7

クリーチャーも微妙やし
ぱっとしなかった。
景色は綺麗だったので
そこだけ高評価。。

アンフレンデッド(2015年製作の映画)

2.0

怖くはないけどそこそこ面白かった〜
早送りでみるとちょうど良いテンポにw