ダイガさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ダイガさんの鑑賞したドラマ
ダイガ

ダイガ

映画(1044)
ドラマ(13)
アニメ(0)

ツイン・ピークス:リミテッド・イベント・シリーズ(2017年製作のドラマ)

3.9

実はシーズン1&2を観る前にこちらを観てしまったので、訳が分からなかった。
訳が分からないのに楽しめた不思議。
とりあえずローラちゃんが辛く苦しい思いをしていたことはわかった。

0

ツイン・ピークス シーズン2(1990年製作のドラマ)

3.9

シーズン2に入ってからいろいろと事件が動きだしましたね。
最終日を除いて、最後の数話っているかな?

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

4.0

今更ながら気になったので観てみました。
リンチ節は少ないものの、ミステリーとして楽しめました。
出演者もクセ強さんが多くて面白かったです。
ストーリーは凄くゆっくり進みますね。
そこで終わりー?ってと
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.0

怖かった。
二度と同じ様なことが起きませんように。

0

HANNIBAL/ハンニバル3(2015年製作のドラマ)

4.1

ラストが美しく素晴らしかった!
シーズン4作ってくれないかなあ・・・

0

HANNIBAL/ハンニバル2(2015年製作のドラマ)

4.0

1話1話のタイトルがお洒落。
お料理シーンはお腹が空く。
相変わらずマッツのハンニバルは色気が駄々漏れ。
ぼろぼろになっていくウィルが可哀想。

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

4.0

レクター博士はどうしてもアンソニー・ホプキンスのイメージが強く、マッツがレクター博士!?と思ったが、めちゃめちゃはまり役じゃないですか!
色気がだだ漏れしててヤバいです。
毎回登場する死体も、もはや芸
>>続きを読む

0

ベイツ・モーテル~最終章~(2017年製作のドラマ)

4.0

このドラマめちゃくちゃ面白かったから、また新たなシーズンを作ってほしいなあ。
ヴェラ・ファーミガは続投で!

0

ベイツ・モーテル シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.7

映画のサイコも観たことがあるので、気になって観賞。
この街にまともな人はいないのか?
私だったら引っ越しする!
ヴェラ・ファーミガの演技が素晴らしい。

0

動物のお医者さん(2003年製作のドラマ)

3.7

このドラマが放送されてたなんて知らなかった!
確か原作は漫画ですよね?読んだことないけど💦有名だから、名前は知ってました。
ドラマ自体も面白く、登場人物たちも皆良いキャラでした。
余計な恋愛シーンやラ
>>続きを読む

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン1より主人公はちょっぴり成長した様で、露出度は控えめ。
人生の先輩であるクリスティン・スコット・トーマスとのシーンは痺れました。
ラストもとても良かったけど、まだまだ私は彼女を見守り続けたいか
>>続きを読む

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

シーズン1とシーズン2一気見!
正直最初はこの作品面白いのか?と少し疑ってましたが、見続けていくうちに主人公が大好きになってました。
ちょっと型破りな女性だけど、彼女の心の傷を知った時泣きそうになった
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

ヒーロー達が皆クズ。
ブラックコメディっぽくて面白かった。
続きが気になるー!

0