aさんの映画レビュー・感想・評価

a

a

映画(22)
ドラマ(5)

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

3.1

むっちゃ怖い!カオスな状況が後半ずーっと続くおもろかった😺

ピラニア 3D(2010年製作の映画)

2.8

結構ぐろめのB級ってなんでこうも観たくなるんだろうか〜!おもしろい!

パニック・マーケット3D(2012年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

CG感すごかったけどなかなか面白かった〜😄アジア人死んじゃうシーンは切なかった。生き残った人多いし犬殺さないし平和な映画(笑)

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.2

賀来賢人おもろすぎ〜橋本環奈天使すぎ〜🥺‼️

悪の教典(2012年製作の映画)

3.3

こういう狂った話だいすき(笑)曲がまたたまらんく好きだ〜〜

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

3.9

たったの92分なのにとってもいいものをみせてもらいました😿!日光に当たれないXPという病気を患ってるケイティ。ふたりのことを見てるとこっちまで胸がうずうずしてきた〃'ᴗ'〃ケイティはチャーリーを窓から>>続きを読む

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

やっと見れた。本当に最高でした。久々映画で声に出して泣いた。。認知症の妻に自分たちの恋物語を読んで聞かせ思い出させようとする夫。最高な純愛映画です。アリーの元気さはっちゃけさに笑わされたし、ふたりの言>>続きを読む

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

3.8

ちょーちょー真剣佑と北村匠海にはトキメイた、!曲良すぎる顔良すぎる歌うま過ぎるの連発でした!内容はありきたりだけどまあ〜歌で上手く心もってかれた想像以上によかった!真剣佑に乗り移られ歌う北村匠海の歌、>>続きを読む

ニキータ(1990年製作の映画)

4.2

母にすすめられてみたんだけどいや〜ザフランス映画って感じ。終わり方がえもすぎる台詞少ないからこそ私たちに想像させる作品たまらなく好きです最高!

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

3.9

歌がいい〜〜ザックエフロン顔が最強すぎる〜〜とっても純粋で初々しくてかわいい!好きな人といい事があるとクラブでも調子良くなるなんて!こんな可愛い高校生活憧れるなあ₍ᐢ › ༝ ‹ ᐢ₎💜

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

とってもとっても良かった泣かせてもらった。そんな気分になる作品。最初は親子のような関係から徐々に変わっていき、最後のマチルダを助けるシーンで男と女の関係に変わった瞬間鳥肌が立った😞ナタリーの演技が最高>>続きを読む

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

3.8

内容はイマイチだったけど、真剣佑が可愛かったのと地元が出たのでこの評価🤟🏻

海底47m(2017年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

サメがだいすきマンなので一応みたがあまり内容は面白くなかったかな^^;
けど、おお助かった〜と思ったら幻覚だったっていう展開は面白い👍🏻

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.2

うんうんうんうんうんうんうん😿😿とにかく切ない😿😿大人ってずるいね…夏の思い出としてこれから一生忘れないのかな二人ともと思うとまた切なくなってくる。そして半袖短パンでわたしもチャリ乗りたくなってきた(>>続きを読む

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.1

映画やドラマは最後死んでしまうものがとても苦手だったのだが、この映画はこの終わり方が一番いいと思った。二人のキスシーンゆっくりとすべてがつまっていて素敵。