ゆうすけさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆうすけさんの鑑賞したドラマ
ゆうすけ

ゆうすけ

フォーガットン・アーミー(2020年製作のドラマ)

3.6

インドの独立の先立ちに日本軍が関わっていたなんて知らなかった。

男女関係なく信念のために立ち向かうのはかっこよかった。

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0


作風変わりすぎだけどこれもあり。

精神的に心配になるくらいミステリーな話で、見てる方もわからなくなる。

ジョーの風貌と性格がシーズン1から変わりすぎて、怖い。あまり共感できなくなった。

このド
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.3


カップルになって一番怖いのがこの現象だよね。すごいわかる。

変人だけどなぜか共感できてしまう。
これがジョーの怖いところ。

ラブ残念。

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.6


シーズン1めちゃ引き込まれたけど、その上に行くくらい面白かった。

いやジョーもそうだけど、脚本自体巧妙!
あっぱれ!!

ラブもベックとタイプは異なるけど魅力的な女性だから見てて飽きない。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5


久しぶりにハマったドラマ。

サイコパスなストーカーの話。日本で描かれるストーカーと違って巧妙に相手に近づき、しっかりとものにするのすごい笑

Youの女性めちゃ美人!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.8


普段は恋愛系のドラマは受け付けてなかったのだけど、推されたので鑑賞。
控えめに言って見てよかった。

現在とかちょっと前、すごく前とかの話を行ったりきたりするのでこんがりそうだと思いきや過去の人物に
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

4.4


全シーズン通して後半どうするんだろってなってたけどファイナルシーズンしっかり面白さを取り戻してきた!

グレンとかシェーンとか書き切れないほど個性的でいいキャラがいたけど、これらのキャラが生きてる世
>>続きを読む

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

4.1


人それぞれの価値感があって自分の価値観の押し付けは良くないなって思った。

0

デクスター:ニュー・ブラッド(2021年製作のドラマ)

4.7


本当に残念に尽きる。

こんな結末だったらやって欲しくなかった。(たぶんデクスターロス)でもやっぱり相変わらず頭のキレは衰えてないし、人付き合いの下手さは変わらなかった。そこが仇になった気がする。ア
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

モスクワが撃たれてしにそうな時、トーキョーが「モスクワが死にそうなんだよ」って言ったが、見ていた誰もが「お前のせいだろ」ってツッコミ入れたでしょうw
シーズン1に引き続きリオとトーキョーはアホモード全
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ面白い。
次が気になりすぎて止まらなくなる

トーキョーとリオはアホすぎてムカつく

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

3.8

東京に憧れる田舎者出身の女性が上京していろいろな経験をする話。

主人公の女には同調できなかったけど見応えあった

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.5

24並みに続きがきになるドラマ

22話があっという間に終わった

0

CHUCK/チャック<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.8

笑いあり涙ありのとても楽しませてくれるドラマでした

出てくるキャラクター全員好きだし、この家族愛や友情に憧れる。

デクスターも続編発表したし、これからの続編に期待したい

0
>|