ぐーごまさんの映画レビュー・感想・評価

ぐーごま

ぐーごま

映画(67)
ドラマ(0)
  • 67Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

3.6

あんまり良くなかったと聞いてた評判だったけど、結局何回も泣かされた。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.0

設定理解するのに時間かかってしまった。
脳内ではみんないろいろあるよね!

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.8

ゾンビ映画って設定がどうしても似てしまうのだけど、ゾンビ映画としてはまぁ面白かった。
嫁のタイミングの悪さだけは一回イラッとしたw

坂道のアポロン(2017年製作の映画)

3.2

イケメン映画!
でもジャズライブに行きたくなった。

娼年(2018年製作の映画)

4.0

松坂桃李の印象変わるし、誰かとはこんな映画見れないわwww
いやしかしびっくりした。
エロいけど、時々笑えた。
寝起き1番で見たけど、寝る前に見なくてよかった。

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

4.5

スピーチがうまくいってほっとした。
頑張ったねぇ。
何かことを成すのにお互いを信じ合うことの大切さを改めて思った。

白い家の少女(1976年製作の映画)

3.5

子役の子が今も活躍してるのかなー印象に残る子だなーって思ってたらジョディフォスターだった。
なるほど納得。
ちょっと胸糞悪いシーンはあったけど、展開の気になる飽きない映画でした。

ペーパー・ムーン(1973年製作の映画)

3.8

親戚のおばさんが意地悪パターンじゃなくて、ほんとにいい人そうでホッとしたのに。
結局そっち!w

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0

面白かったと言うには題材が重たい。
なんかリアルにこうゆうことってあるのかな。
みんな演技力すごすぎ。
ほんとの家族じゃなくても幸せに暮らせることってあるとは思うけど、犯罪をくりかえしても幸せなんて最
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

最初めちゃくちゃ眠たかった。
後半にかけて面白くなりました。
新しいキャラクター好き。

しあわせのパン(2011年製作の映画)

4.5

ほっこりしました。


















どのパンも異常に綺麗に割れるのだけが気になってしまった💧

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

2.5

ジブリにしてはなんか深くないなーと思ったら違った。

>|