なつみかんさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

なつみかん

なつみかん

映画(635)
ドラマ(29)
アニメ(0)

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.7

ミニチュア大好きな私は当然このシリーズを好きになりました(特にエンディングが神)

アントマン(2015年製作の映画)

3.9

アリサイズでアベンジャーズ…?と思ったけどとってもカッコいい!
ミニサイズでの戦闘シーンは迫力あるのにクスッとポイントで◎

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.2

悲しさと優しさが良い
でも誕生時以外ほぼハルクの意識ちゃんとあるのでは…

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.2

アベンジャーズシリーズ(MCU作品)をきちんと最初から観てなかったので。今さらだけど…

カッッッッッッコいい!!!!!!

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.8

こっち側にも向こう側にも家族がいるのにね
戦争つらい怖い

百円の恋(2014年製作の映画)

3.1

とにかく安藤サクラの演技力に尽きる
そしてクレジットの出方がオシャレ!

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

3.6

大学生のとき劇場で観た
小さい頃大好きだった何かは、いつそうじゃなくなったんだろう

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.0

キュートでお洒落で軽快
ただオシャレ感が強すぎて物語があまり入ってこない

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.5

すごい好き!
ライトに楽しく観られてとっても好き
そして珍しく邦題がナイス

メッセージ(2016年製作の映画)

4.0

いろんな伏線が絡み合っていてとても良い!
ボーダーライン(1作目)といい、この監督の作る映画の雰囲気とても好き
プリズナーも観てみたい

バットキッド・ビギンズ(2015年製作の映画)

3.5

アメリカ人の最高のノリ。
ドキュメンタリーだけど、素敵な構成で引き込まれた

127時間(2010年製作の映画)

3.7

一部めちゃくちゃグロくて目を逸らしちゃったけど、 1シチュエーションでの極限の心理描写が本当に上手い!

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.5

昔観たやつ記録してなくて記録
人間の範疇を超えた強さのドウェイン・ジョンソンのおかげで頭からっぽにして観られて◎ 笑
ハラハラして笑ってスカッとしたい時に

お米とおっぱい。(2011年製作の映画)

2.0

集中して観れる映画ではなかった、、
大好きな12人の怒れる男のオマージュかと思ったら最初から最後までしょーもなくてむり、、

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

3.5

久々に観たけど、色々な突っ込みどころを差っ引いても面白いキッドかっこよい

ザ・アウトロー(2018年製作の映画)

3.1

もう少し伏線回収丁寧にすればもっと面白くなるのに…

運び屋(2018年製作の映画)

3.9

ものすごく不器用だし、老人にありがちな無配慮な人間臭さも描きつつ
とにかく歳を重ねたからこその余裕がかっこいい

グース(1996年製作の映画)

3.7

子供の頃何度も何度も観た映画。ふと思い出して記録

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.9

ロビイストってなんや、からのハラハラドキドキ、最後まであっという間!
強いけど脆いけどやっぱり強い女性の話