なざさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なざさんの鑑賞したドラマ
なざ

なざ

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.6

菅田将暉が弟に似すぎてる、が最初の感想となってしまいましたが、本当に良いドラマでした。

冒頭の出囃子に毎回胸がキュッとなる。お笑いが好きだからな…色んなリアルさにやられてしまった。

マクベス3人も
>>続きを読む

0

SHUT UP(2023年製作のドラマ)

3.7

そうはならんだろ、がすごくリアルにそうなってしまうんだね…

こんな世界本当に無理

0

デート~恋とはどんなものかしら~(2014年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
あんちゃんとはせひろが超キモい!(褒めてる)

はせひろがずっとラーメンズのコバケンに似てたなぁ
あんちゃんあんなに美人なのにこんなにキモさを表現できててすごい

2話のプロポーズのシー
>>続きを読む

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.6

ゆっくり時間をかけてみていたら、本当に岸辺家で3ヶ月過ごしているような気持ちになって、この家族への愛着が半端なくなっちゃった。
はるみちゃんマシンガンズのラジオ聞いてるの渋すぎる…🥩
最後のドライブは
>>続きを読む

2

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.7

都留さんの阿部寛のモノマネって誇張じゃなかったんだ

0

0.5の男(2023年製作のドラマ)

3.6

松田龍平と水川かたまりって、表情筋の使い方似てるなぁと思いながらじゃがりこを買って食べた。

起きてる出来事いろいろ危なっかしかったけれど、良い方向にことが運んでよかった。元気になれてよかった。

>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.1

ずっと心地よくワクワク見れたドラマでとても良かった。

誘ってみたら一緒にご飯できた時のあーちんの笑顔に泣いてしまったよね、間違いなくあそこが一番盛り上がった。

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

今回も性懲りも無く見た!
今回衣装がめちゃくちゃ可愛かった~ヘアバンドにレースのブラウスに黄色いジャケットとか、気球のシーンの白地にさくらんぼ柄のワンピースとか、、、衣装のテイストがこれまでで一番好き
>>続きを読む

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

4.1

役者さんたちが圧巻だったな、、、
必ずしもうまくいくわけではない不条理の世の中、、、しんどいけど阿川さんみたいな人が本当にいたらたくさんの人が救われるんだろうな、、、

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

-

主人公の仕事が適当すぎて目が回る😵‍💫
みーんな余計なことばっかりするし……
ドラマ進めるためにトラブルがあるのは仕方がないことなので、それを楽しめない私が向いてないだけ🤷🏻‍♀️

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.8

竹内涼真かっこいいな……と思って検索したら最近はちょっと路線が違う感じでワイルドになってた……。
お義母さん曰く彼はこの頃が一番良いらしい。本当に良くてずっと白目剥いてた。
イケメン俳優怖い。

はじ
>>続きを読む

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

物語の中で起きる辛い出来事が辛すぎて頑張って見た。みんなが尊重し合える世界、このドラマが放送されていた頃よりは進めてるのかなぁ。

ビストロフーのみんなが大好きになった。
ずっとレストラン、続いて欲し
>>続きを読む

0

富士ファミリー2017(2017年製作のドラマ)

4.5

良いなぁ。続編も見たい。
カスミちゃんどこ行っちゃったんだろなぁ

0

すいか(2003年製作のドラマ)

4.6

全部びっくりするほどよかった。手元にあるの幸せ。よちゃんさんありがとう

2

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

美術がとても良かった🙆‍♀️
女の子2人が大変可愛い🙆‍♀️
ジヨンちゃんがめっタイプ🙆‍♀️

設定ほぼカイジだし全部既視感あったけど(笑)楽しめた(笑)
そんな感じで2にいくのね~😇

0

青葉家のテーブル(2018年製作のドラマ)

3.8

お料理が美味しそ~~!
丁寧な暮らしにまた憧れてしまう。
観葉植物ほしい~

めいこさんがかわいすぎて大変だった。

台詞回しも洒落ていて素敵でした。映画版もみたいな~

0

宮本から君へ(2018年製作のドラマ)

3.6

社会人戻りたくねぇなぁってなっちゃった、、、宮本みたいな部下いたら絶対面倒見切れない😭周りの皆さんが寛大すぎる😭

誰かのためとかじゃなくて完全に自分のためってここまで割り切ってるとまぁそれもありか〜
>>続きを読む

0

山のトムさん(2015年製作のドラマ)

4.4

よかった~。肩の力が抜けて自然体で。
ただただみんなそこで生きていて。

0

コタキ兄弟と四苦八苦(2020年製作のドラマ)

4.5

え、めちゃよかったな…
全部いいしオチもめっちゃいいな…
泣いちゃった。
続編やって欲しいよ…

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

4.5

みんな大好き、小林聡美がいて、もたいまさこもいる。っていうやつ。

制作陣に好きなアーティストがたくさんいて、やっぱり好きが詰まった作品になってた。

写真は高橋ヨーコさん。やっぱり温かくて素敵な写真
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.2

原作かじり読みして期待して観たけど思ってたよりドロドロが長すぎてちょっと疲れちゃった。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.4

坂元裕二って役者が試される脚本書くよね

0
>|