72moekoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

72moeko

72moeko

映画(523)
ドラマ(5)
アニメ(0)

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

5.0

ハラハラ系嫌いやけどお化け系じゃないから最後までぐいぐい観ちゃった

シャッフル(2011年製作の映画)

3.1

どんでんどんでんしすぎててもはやどんでん返しではない!ファイトクラブみたいな衝撃ください!
映画とゆうか舞台でみてみたかったな〜

オーバー・フェンス(2016年製作の映画)

3.5

蒼井優様の鳴き声が真似したくてもできないところがたまらなく良いな。

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

5.0

めっちゃすきやー。普通に笑えるこおゆうのがほんますきやわぁ
言うまでもないけどスウィートなセブンティーンの映画として観なきゃ損

バットマン(1989年製作の映画)

5.0

ジョーカーこっわ😂ティムバードンおもろいなぁ…この時代やからこそだせる気持ち悪さが満載でそこがよかった
てゆーか長ぁ!て感じたけどそんなことなかったわ

スティーブ・ジョブズ(2013年製作の映画)

3.0

いやいやスティーブもっと強烈やったやんな?!もっと鋭利な感じでもいいよ!ってMっ気そそられる、もっと強烈であってほしいわ感情湧きました

俺たちは天使じゃない(1989年製作の映画)

5.0

久しぶりに好きなのきた。
昔の映画すぎてB級感すごいけどしみたわぁ。
最後の言わずもがななシーンだいすき。

人生スイッチ(2014年製作の映画)

5.0

そうそう世にも奇妙な物語をコメディ感満載にしたかんじ!おもろ

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.5

たくみん観たさにとんちゃんと映画館でしんだなぁ。

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

あの弦楽器の音たまらん最高すぎ。
最後の尋問シーンの言葉かっこよすぎて電気走ったかおもた
早急にバットマンみますwなんかすみませんって感じです。

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.0

ペヤング、一平ちゃん、すみれ、を混ぜたような感じでさいこぉう。

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

3.5

おもちゃの国みたいでかわいい
ほんでこの人やっぱ天才

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.0

そいえば観たなぁ。
ふふってゆうまじ自然な鼻笑いと、まじないらいらがきたいい映画。