72moekoさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

72moeko

72moeko

映画(523)
ドラマ(5)
アニメ(0)

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.0

映像キレイすぎた。ガリレオガリレイの明日へって曲がはまるに違いない

恋妻家宮本(2017年製作の映画)

5.0

タイトルだけやと観るかなあって思うやつやったけど、めちゃくちゃ良かった。阿部さんが演じると、なんでこんな良し悪しのはっきりした人間になるんやろう。好きです。

スーサイド・ショップ(2012年製作の映画)

4.0

安直〜!もはや安定〜!
アランは美しいことを共有したいだけ、それをできない人が圧倒的に多いだけ。

億男(2018年製作の映画)

3.5

じっくりじっくり考える時間を与えられる映画。有っても無くても困るもの、金ぇ!!

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

激烈猛烈史上最強面白りぃ〜
感想が中国語みたいになってしまうくらい面白かった。マーベル史上1位。

恋する宇宙(2009年製作の映画)

5.0

恋愛観が似ててふつーに良かった。このふつーがわからないとふつーじゃない、ってことはないんだけどな。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.0

アニメのカーアクションってめちゃくちゃにできるからそらめちゃくちゃにするよな!

安室弁護士には清き一票。

お父さんと伊藤さん(2015年製作の映画)

5.0

久しぶりにぐっとくる映画観た
〜じゃないかな(怒)ってめっちゃゆう。

わかる人にわかればいいんじゃないかな!

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

死者の国がキラキラしててホッとする。
重ったい涙ボロボロ溢れる物語

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.5

自分で選んで育んできた身体でノウハウで一人でも救うことができるってスッバラスィーね!

スプリット(2017年製作の映画)

4.0

こっち系あんまみやんけど、これはおもしろかった。多重人格って言葉だけは割とポピュラーなものやけど、多重人格のリアルがこれでわかる!
たぶん終わった後はマカヴォイのモノマネ大会にふけります

蜜のあわれ(2016年製作の映画)

3.0

ちゃぽんちゃぽんの水の音と太鼓の音がグー👍

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

4.0

さいごにして頭いかれるところが急すぎて謎やけどおもひろはっはな〜ん

ジオストーム(2017年製作の映画)

5.0

定番の型にはまってはおるけど、役者さんたちみんな気持ちよくええ話で面白かった。
全世界地上波配信されればいいな。未来を共有すれば人類は生き残れるのだーシャキーン

青い春(2001年製作の映画)

3.5

学園ものにしてリアルに一位では
クローズとかにはない、現実味あるグロテスクさとか痛みとかでヒィーとなりました

想いのこし(2014年製作の映画)

3.5

貯金しようと思いました
(ご覧になられた方のみわかるネタバレです)