bakkaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

bakka

bakka

映画(410)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

5.0

観てて楽しくなる映画!
青春だな〜って思うし憧れる大学生活でもある。とにかく楽しい映画

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.5

青春だけど青春って言葉で言いくるめていいのかな?と思う。でもキラキラしていて楽しそうで辛そうでそれでもハッピーで、引き込まれる映画。何度も観たくなる

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.5

やっぱりおもしろい!!
イリュージョン、マジック、パフォーマンス圧倒的でおおっと思わずなってしまう。あの有名なトランプの受け渡しシーンはやっぱり見入ってしまう

メイジーの瞳(2012年製作の映画)

3.5

愛してないわけじゃなくてでも親なのに親になりきれない父親と母親を100%責めることはできなくて。でもメイジーが可愛くて1番辛そうで切ない。展開は読めるけどいい映画でした。

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.5

かわいいとにかくかわいい
映画の内容はともかく、可愛い

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

5.0

ジム・キャリーの映画はやっぱり良い
こんな世界考えるとゾッとするけどこの映画はおもしろい

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.5

もう一度みたい映画!インド映画初めてがこれだったけどすごく面白かった

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

5.0

3人の生い立ち境遇などきちんと目を背けずに考えるべきところで、すべてがただ幸せになるためだけなのに人並み以上の苦労をしなきゃいけないのもまた考えさせられて。ストレートにグッとくる言葉が多く、久しぶりに>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.6

最初から最後まで信じられない内容でした。悲しすぎてアベンジャーズシリーズで1番ショックな映画。でもこれからの展開も楽しみになってくるような……

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.5

この映画はマーベル作品の中で観ておくべきだと思いました!あーこれがこうなってそうなのか!ってスッキリしました。

アントマン(2015年製作の映画)

3.5

トントンと話が進む感じでさくっと観れました◎