JAKさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • JAKさんの鑑賞したドラマ
JAK

JAK

キミと僕の警察学校(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃよかった
アリタクかわいいかわいい
恋愛も友情も学校も中身ぎっしりで
全く飽きなかった楽しかった

求 ハンナとデイルが結ばれる世界線

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

4.0

山﨑賢人と佐野勇斗と志尊淳のお顔大好きなので眼福でしたありがとう

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

4.1

役者すごいなー.....
自然と泣ける

映画は若葉くん出演されるので余計楽しみです!

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

3.5

宮近さんの喫煙飲酒暴力麻雀姿みれたの凄いし私の大好きな吉川愛様の肩組んだりしてたので場所代われ?????と思ってました

0

おちょやん(2020年製作のドラマ)

4.7

たくさん泣いてたくさん笑えた作品だった、ここ最近で一番好きな朝ドラだったかもしれない

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

4.0

自分がなっちゃんで良かったと思えるドラマです。吉沢亮にも山田裕貴にもなっちゃんも呼ばれます。返事しちゃうぞ(^_^)

0

エール(2020年製作のドラマ)

4.3

戦争のシーンきつかった、ボロボロに泣いた

0

わろてんか(2017年製作のドラマ)

3.9

最後のシーン好きすぎて何度も見返したしわかなちゃんかわいい

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

4.3

半青大好きネトフリにもうすぐ出てくるので早くみかえしたい🥲

0

ひよっこ(2017年製作のドラマ)

4.3

大好きだったひよっこ
ひでさんイケメンだし(T^T)

0

ハガネの女 Season2(2011年製作のドラマ)

5.0

さくらめっちゃ好きだった
かっこよかったクラスメイトはきょうこちゃんが好きだったな

0

ハガネの女 Season1(2010年製作のドラマ)

5.0

何が俺と釣り合いのとれるやつだよ。そんなにこのクラスが嫌なら、学校なんか来るな!って叫んだ里琴ちゃんがすきでした

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

5.0

世界一好きなドラマ
セリフとかほとんど覚えてるかも

0

透明なゆりかご(2018年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃいい作品…
清原果耶、蒔田彩珠、マイコさん、、、

なるほど!モネと同じ脚本家さんなんだ!
となりました。
モネとみーちゃんの対峙する迫力がなんとも素晴らしかった.....

彩雲がでてき
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.6

あと1回で本当に終わるの?????ねえ???おねがいだからナビジェオンくっついてくれ(;_;)
あるごいっちまんに影響されすぎてピアスとかネックレスとか身の回りのものどんどん蝶だししまいにはタトゥーま
>>続きを読む

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

3.9

キュンもっとほしいけどたまにくるきゅんにしんだ

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

キム秘書の見なりや立居振る舞い、姿勢、言葉遣い、女性の美しさがぎっしり詰まっててこうなりたいって思えた。ぎゅんぎゅんするし王道ラブストーリーで楽しい。

0

せいせいするほど、愛してる(2016年製作のドラマ)

4.4

このドラマ見てTiffanyに憧れを抱いてオープンハートを毎日つけています。社会人になって自分で買えるようになったらお気に入りを見つけたい。武井咲ちゃんかわいい。

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.0

初見だとソノしか勝たんなんですが見てるとヘヨンしか勝たん

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

花沢類系男子が報われることなんてないと思っていたのですごくよかった。いつも花沢類系男子を応援してしまうので嬉しかったしヘヨンにはずっと幸せでいてほしい。ソノはジョジョが好きならユクチョと付き合うな!!>>続きを読む

0
>|