はるまきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はるまきさんの鑑賞したドラマ
はるまき

はるまき

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.1

色んな女の子がいる
みんな何か抱えてるけど綺麗に隠して生きている。
世の中の生きづらさ、リアルが詰まった作品でした

0

監察医 朝顔2022スペシャル(2022年製作のドラマ)

4.0

つぐみちゃんの気持ちはすっごくわかる。
寂しいよね。次はこれしようね。って約束してお母さん、お父さんとこれ出来る!って期待してる分、仕事や色んな都合でダメになったとき倍傷つくからできない約束はしちゃダ
>>続きを読む

0

監察医 朝顔2(2020年製作のドラマ)

4.0

素敵な家族。
毎回考えさせられる作品。
死とは。家族とは。

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

4.0

いつも毎回考えさせられる。
大好きな家族

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.0

ずーーっと見たかった作品。
辛くて切ないラブストーリー

ジスちゃんの演技が初めてとは思えないほど上手だし、ヘインくんもかっこよくて最高でした!🫶ジスちゃん、泣く演技沢山あったのに上手でした!!
主演
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.7

ホークアイ好きには絶対見て欲しい🤍🏹

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

3.8

ストーリーが進むにつれて、どんどん気になっていく感じがよかったです!
やっぱり韓国ドラマのストーリー構成と俳優さんの演技の上手さはすごい👏👏
真相が闇のままな所はあったけど、どんどん謎が謎を呼んで面白
>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.8

トッケビより悲しいシーンが少なくてキュンキュンできるドラマじゃないでしょうか!ストーリー展開のテンポが良くて私は飽きずに見ることができました

私にもオルシン現れないかな~
完璧なスパダリですね🦊

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

3.6

チ・チャンウクがかっこいいです💓
守られたい。少し離れたとこからついてきてくれてないかな?

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.8

全8話だからサクッと鑑賞。
謎が残った部分はあるが、ストーリー展開とアクション、ハンソヒの演技は最高!

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

3.7

“自分のしたことは必ず後で返ってくる”
ファンタジーものですがストーリーもキャストも最高でした🌟

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.3

シンプルに面白いから見て欲しい
ククス食べたくなるよ!

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.6

美男美女揃いすぎて、どのカップルも好き💓ストーリーもよかったけど、腕折れてるよね???ってなったときは笑った😂

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.0

細胞達が可愛すぎる💕💕
終わり方はえ?!ってなったけど、2に続くときき納得。私の体の中もああやって細胞達が日々働いていると思うと見てて面白い:)

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.1

“大人にはもう何も頼らないから、そのかわり私たちに協力を求めないで”

⚠️食いちぎったり、血や臓器が出てたりする描写が生々しいので苦手な方はお気をつけください!

やっぱり韓国はゾンビのクオリティが
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

“まさに青春を絵に書いたような映像。まだ幼く初々しい2人はあの季節に似ている”

登場人物の関係性が細かく作られてて見てて飽きず、むしろ、え?あと2話だけど話終わる??もっとみたい!!となるストーリー
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.6

“私たちは生きる理由を見つけるべくここで戦う”
“人が無理そうなことを最もらしくいう時、それは嘘だと思った方がいい”

CG映像のクオリティ高い〜〜!!
ゾンビじゃなくてよくわからない怪物が大量発生。
>>続きを読む

0

潜水艦カッペリーニ号の冒険(2022年製作のドラマ)

3.5

“俺たち最高の仲間だからな”
“人生は食べて歌って恋するためにある”

ニノは凄く軍服が似合う!!
史実に基づいた話だけど、コメディ要素満載で笑えて、友情も感じれて面白かった〜〜
あべ、しも、あんじぇ
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.0

元カレのストーカーが行き過ぎててやばい…お母さん色々口出しすぎてしんどい…全体的に焦れったい。最終的に何も解決してない気がするけど、チョン•ヘインがかっこいいです♡

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.3

ヘジンとハリの友情が素敵✨
ソンジュンとキムのヘジンへの一途な思いが最高!!
たくわん見るとキムを思い出しちゃうな〜

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.0

大号泣…
“病気は…どうして私を選んだの…。“

0

二つの祖国(2019年製作のドラマ)

3.7

“父なるアメリカ。母なる日本“
“私はアメリカの敵だったのでしょうか…“
2世の苦悩がすごく伝わる作品でした。

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.8

いつでもIUちゃんが美しい♡♡
死後はこんな世界だったらいいなと思いました

0

図書館戦争 ブック・オブ・メモリーズ(2015年製作のドラマ)

5.0

“もう子供に見えなくて困ってるよ”
小牧教官と毬江ちゃんが最高でした!!

0

アスコーマーチ〜明日香工業高校物語〜(2011年製作のドラマ)

4.0

The青春!
ぶつかっても皆でひとつのものを作り上げる達成感。楽しいだろうな〜

0
>|