はるまきさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

潜水艦カッペリーニ号の冒険(2022年製作のドラマ)

3.5

“俺たち最高の仲間だからな”
“人生は食べて歌って恋するためにある”

ニノは凄く軍服が似合う!!
史実に基づいた話だけど、コメディ要素満載で笑えて、友情も感じれて面白かった〜〜
あべ、しも、あんじぇ
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.0

元カレのストーカーが行き過ぎててやばい…お母さん色々口出しすぎてしんどい…全体的に焦れったい。最終的に何も解決してない気がするけど、チョン•ヘインがかっこいいです♡

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.3

ヘジンとハリの友情が素敵✨
ソンジュンとキムのヘジンへの一途な思いが最高!!
たくわん見るとキムを思い出しちゃうな〜

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.0

大号泣…
“病気は…どうして私を選んだの…。“

0

二つの祖国(2019年製作のドラマ)

3.7

“父なるアメリカ。母なる日本“
“私はアメリカの敵だったのでしょうか…“
2世の苦悩がすごく伝わる作品でした。

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.8

いつでもIUちゃんが美しい♡♡
死後はこんな世界だったらいいなと思いました

0

図書館戦争 ブック・オブ・メモリーズ(2015年製作のドラマ)

5.0

“もう子供に見えなくて困ってるよ”
小牧教官と毬江ちゃんが最高でした!!

0

アスコーマーチ〜明日香工業高校物語〜(2011年製作のドラマ)

4.0

The青春!
ぶつかっても皆でひとつのものを作り上げる達成感。楽しいだろうな〜

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.2

シャチすごい良かった〜
私もあのハウスでみんなと暮らしたい!
主題歌もいいタイミングで流れる✨

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

“아저씨 사랑해♡”
もーーゴウンちゃんもコン・ユも最高✨
死神と処理漏れの関係も好きです!

0

しろときいろ 〜ハワイと私のパンケーキ物語〜(2017年製作のドラマ)

3.6

実話ベースのお話。
主人公の行動力に脱帽。
見たあと必ずパンケーキが食べたくなります!!

0

アバウトタイム~止めたい時間~(2018年製作のドラマ)

3.5

ソンギョンちゃん可愛いし、演技も歌も上手でした!!
余命が見える彼女と余命を伸ばせる彼がお互い想いあってるのに一緒にいれない理由が切ない…

0

レッドクロス〜女たちの赤紙〜(2015年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

腕や足の無い人、目の見えない人が次々と運ばれてきてグッと来るものがあった…
手足のない旦那さんが運ばれてきた時は大号泣でした

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

5.0

出演者、挿入歌全て大好きな作品です!!
エラの愛嬌が可愛い♡♡

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.7

“自分で稼いだこともねぇガキがちょーし乗ってんじゃねぇよ!!”

0