前田さんの映画レビュー・感想・評価

前田

前田

映画(31)
ドラマ(6)
アニメ(0)

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

本物のクイーンとほとんどが差がないキャストがすげぇって思ったwww
みんな似すぎてやばい
ロックユーのシーンの足踏みしたさやばいww

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

今の私の心情にマッチしすぎてて神としかいいようがない映画でした
ミュージカルはあまり好きではないんですが、ほどよくミュージカルって感じでオシャレだし見やすかったです
とりあえずライアンゴズリングに抱か
>>続きを読む

ターミネーター2(1991年製作の映画)

3.5

エドワードがかわいすぎる、、、、っていう映画です。

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

5.0

ユアンに抱かれたい
あと名前なんだっけ途中で出てくる美女がえろすぎてもうハアハアって感じ
Born Slippyが最アンド高

バッファロー’66(1998年製作の映画)

5.0

何回もみてる
クリスティーナリッチのムチムチがたまらん

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

2.5

あたしにはあまり良さが分からなかった、、、、、
ミアとファビアンがかわいいからよし

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

2.0

映画好きが好きな映画代表って感じ
あんまりパッとしないというか
長いし、疲れた

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

3.0

印象にはすごい残ってるけどゆうほど名作なのか、、、?って感じ
あまり響かなかった

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

5.0

ビョークの演技が素晴らしいとしか言いようがないけど、みんながゆうほど鬱映画かな?って思った
ただただビョークが綺麗

ニュー・シネマ・パラダイス/3時間完全オリジナル版(1989年製作の映画)

2.0

映画好きが好きな映画代表って感じ
長いの頑張って見たけど最後までパッとしなかったなぁと感じた

パロアルト・ストーリー(2013年製作の映画)

3.9

あまり評価はよくないみたいだけど、あたしはすこ
わりと響いた
若い時の夢とか愛とかをうまく表現できてる気がする
サントラが最高

天才スピヴェット(2013年製作の映画)

5.0

映像が綺麗すぎてわろた
男の子がかわいすぎてわろた