ゆゆさんの映画レビュー・感想・評価

ゆゆ

ゆゆ

映画(483)
ドラマ(44)
アニメ(0)

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

本読もうと思ってたけど映画で見れてよかった
泣いたけど後から考えたら病気ってだけであまりにもみんな振り回されてて、さとみじゃなきゃ許されないとこあるなって思った

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.8

Twitterでコアなファン向けって書かれてたからじゃあ楽しめないかな〜って思ってたけど普通に面白かった
アニメとか映画ちゃんと追ってるワケではないけどコナンって全然進んでないんだな、なんだか安心

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

え!高木刑事死んだの!?って言ったらサミに高らかに笑われた

そして最後はやっぱり実写だった

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

2.9

蘭が壁壊すやつは笑って良いところだよね?

最後のポルノだけ最高じゃん、、でも急な実写なに?あれいつもそうなの?

ドラえもん のび太の海底鬼岩城(1983年製作の映画)

3.3

読んでた本にこの映画が度々登場してきたので気になって鑑賞
バミューダトライアングルとかワクワク要素多めだけど全てがサラッとしてる
母達ドラえもんへの信頼度高いけどドラえもん何気ポンコツ

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.0

めちゃくちゃ話題だったから見たけどワンピースの映画はもう見ることはないかな

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

親友たちと鑑賞
敵将の首を討つ信、さすがっす

キングダム(2019年製作の映画)

3.7

うわぁやっぱりキングダム面白いんだ〜って思った

ちひろさん(2023年製作の映画)

2.8

マンガがすごい好きだったから見たけどなんか現実にしちゃうとこんな感じなんだなって言葉じゃ説明できない悲しさがあった

バビロン(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

Taylor hill目的で見たから全然内容も無知のまま見たけど最初とかワクワクしたし面白かった(Taylorは結局3時間の内5秒しか出ない)
最後ほぼ全員死ぬ
トビーマグワイヤが狂ってて良かった

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.6

身の回りのデバイスを100%使いこなせてて羨ましい
メキシコおじさんの吹き替えがインディのアディオース!の人で(たぶん)とても癒された

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.7

私はアリエルがどんな人種だろうと構わないけど姉妹全員違う人種には違和感あったかな

海の中とか音楽とかとってもハッピーで可愛くて良かった

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

あまりにもみんなに面白いって言われて期待し過ぎちゃったから超えることは無かったけど面白かった!

エンドロールでマリオがクリスプラットなの知ってもう1回観たくなっちゃった

キャラクターもめっちゃ出て
>>続きを読む

悠久の地、サッカラ遺跡: 眩き時代を語る(2020年製作の映画)

3.8

行った直後に見たから内容に引き込まれ過ぎてわくわくが止まらなかった
考古学者になりて〜〜

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.4

チャドウィックに対しての畏敬がすごく感じられたのは良かったんだけど内容がちと微妙、、、

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.8

ギリシャ行く前に雰囲気味わっておこうと思ってみたけど全然ギリシャ感ない
結構好みだった

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.4

ハッピーじゃんって思ったらダウニーJrも出てきて、はづきの事ばかり考えてたよ
ハッピーと関係ある女性陣綺麗すぎやしないか

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.7

信じられないくらい怖いシーンがあるけど新海作品の中で1番好きだった
お茶の水〜〜

RRR(2022年製作の映画)

4.7

とても、、とても良かった
長いだけあって全て回収して綺麗に終わらせてくれる
やっぱ無双してるの見るの気持ち良いなぁ
ダンスも良い

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

3.7

私こうゆうのでちゃんと泣くからなー
声優小池栄子しかわかんなかった
あとから見て色々びっくり

ナイト ミュージアム エジプト王の秘密(2014年製作の映画)

3.5

大英博物館だから見たけどウキウキしてみたけどあんまわかんなかった

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

生きてた〜!!出来ればあの女の子も生きてて欲しい
スーツかっけぇな

キングスマン(2015年製作の映画)

4.2

いいね!英国紳士でスーツのスパイなんて嫌いな人いない
いろいろとオシャレ
そしてダラム

>|