アンチャンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アンチャンさんの鑑賞したドラマ
アンチャン

アンチャン

映画(460)
ドラマ(21)

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.9

「この小さな街からは出られない」

とりあえず3話まで観賞。
MCU不足だったので最初のロゴの部分ですでに感動した!
シットコムな雰囲気で話は進んでいくが、何か違和感のある感じ。
今後どうなっていくの
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン2(年製作のドラマ)

4.5

盲目のヒーローデアデビル !ボロボロになっても戦う所とか、弁護士として法廷のシーンとかとにかくかっこいい!

0

デアデビル シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.6

シーズン4を本当に希望します!(望み薄だが)
これから面白くなるって所なのに…
デアデビル お決まりの長回しのシーンはほんとかっこいい!

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

キルグレイブが本当に気持ち悪く怖い!
ジェシカがPTSDになるのも分かる

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.4

トリシュの行動にイライラする
ジェシカは救われないことが多すぎる

0

Marvel ルーク・ケイジ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

防弾の男ルークケイジ!
デアデビルはよくボコボコにされたりするけど、ルークはその点安心してみれる笑
映画にも出てきてほしいキャラの1人!

0

Marvel アイアン・フィスト シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.1

ウォードが可愛いドラマです笑
Blu-ray出してくれないかな

0

Marvel アイアン・フィスト シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

アイアンフィストのスーツ着て欲しかったなー
現代風にアレンジしたらめっちゃかっこいいと思うんだが

0

Marvel ザ・ディフェンダーズ(2017年製作のドラマ)

4.0

アベンジャーズ以上に協調性がないチーム笑
中華料理屋でのシーンはみんなの個性が出てもとてもいい!
Blu-ray出してくれー!!

0

エージェント・オブ・シールド シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.2

シーズン3です!
インヒューマンズのチーム「シークレットウォーリーアーズ」が誕生します!
もはやシールドでどうにかできるのかって思ってくるけど、それでも頑張るシールドメンバーが大好きです!

別れのシ
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.1

MCUスピンオフドラマです!
アベンジャーズで死んだはずのコールソンが生きていた!
この作品は「マイティ・ソー:ダークワールド」や「キャプテンアメリカ :ウィンターソルジャー 」ともリンクしているので
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.0

シーズン2です!
フューリーからシールドの新長官に任命されたコールソンはシールドを再建しようと頑張ります!
ここから新メンバーも増え、インヒューマンズも関わってきてますます面白くなります!

0

エージェント・オブ・シールド シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.1

シーズン4です!
みんな大好きゴーストライダーが出てきます。ただし原作でいう4代目ゴーストライダー載せてなのでバイクではなく炎の車で爆走します!笑

0

エージェント・オブ・シールド シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.2

シーズン5まで来ると規模が違うね!
宇宙に行きますよ!しかも未来の!
スケールがどんどんデカくなっていきます!

0

エージェント・オブ・シールド シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン6です!
悪いコールソンが出てきます!
シーズン6から13話構成になるのですが、しっかりまとまっていて内容濃いのでダレることなく一気に駆け抜けます!
ディークがツボでかわいいやつですね笑

>>続きを読む

0