とれorまさむねさんの映画レビュー・感想・評価

とれorまさむね

とれorまさむね

映画(45)
ドラマ(0)
アニメ(0)

そして父になる(2013年製作の映画)

4.0

結婚もしてなきゃ子供もいませんが 考えさせられたし泣いた

ヒップホップ・プレジデント(2003年製作の映画)

3.5

HIPHOPとアメリカが詰まってる コメディー感満載とブラック目線はある 僕は好きだが

テッド 2(2015年製作の映画)

3.5

1作目もそうだったけど小ネタがあり好き 着信音ナイトライダーにしようかな

セッション(2014年製作の映画)

4.0

ラスト釘づけにされた チャーリーパーカーのバードを改めて観よう

セブン(1995年製作の映画)

4.0

途中でオチはよめますが なかなか考えさせられます

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

最初から最後まで気持ちよーくみれた 選曲もGood キューバサンドを食べたくなりましたよ

キャリー(2013年製作の映画)

3.0

リメイク 面白いけど クロエ クロエ クロエの印象が強いです

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

5.0

素晴らしい 金の色は白でも黒でもない 中盤までハリソンフォードだって気づかなかったよ僕

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.0

おもしろい ただラスト切なすぎ かなり印象に残った映画でございます

キック・アス(2010年製作の映画)

4.0

誕生日プレゼントにバタフライナイフ クロエ可愛い

サウンド・オブ・ミュージック(1964年製作の映画)

3.5

母親が好きで小さい頃よくみてました 当時はラストが理解できませんでしたが。

>|