844さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 844さんの鑑賞したアニメ
844

844

ゴールデンカムイ 第4期(2022年製作のアニメ)

-

海賊さんまで。
なんか金塊争奪どうでもいい感じとかでてたりオマージュの連発ら笑えた。

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

-

現在四話まで…
なかなか面白かったけど少し飽きてきた…

0

御先祖様万々歳!(1989年製作のアニメ)

3.9

ホームドラマ。

ホームドラマのまま終わりたく無い主人公が自分の孫と名乗る可愛い女の子に凸られて家族会議してく話。

説明できないけどひたすら押井守節。
かなり笑える。

パトローネ
興信所は愛を信じ
>>続きを読む

0

銃夢(1993年製作のアニメ)

4.3

最強壁ドン

ザレムから落ちてくるゴミからイド博士が見つけ出した少女ガリィ。

ガリィは最強少女でザレムを夢見る少年ユーゴに恋する。
残虐な殺しの中にピュアラブかましてきたりかなり作品。

アリータと
>>続きを読む

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

4.5

あんまり泣かないのに最終回で涙で溺れて死んだ。
ファプタ回。

ちんちんみたいなのたくさん

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

-

フットボール好きすぎるやつには冷めるやつ。

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

4.1

政治的な感じに進んでく。
エレンの思想とユミルの民の思想。
最終話がご褒美のようにサシャ。

だれが味方で誰が敵。

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

-

つくづくオジサンだなって思った。
始まりから泣きっぱなしだった。
ボッジが可愛すぎて俺は死んだ。

0

Sonny Boy(2021年製作のアニメ)

4.0

ちょっと難しいし、辻褄合わないし良く分からないまま終わるんたが、
なんだかんだ切なくなるし…
面白かった。

0

うちのメイドがウザすぎる!(2018年製作のアニメ)

3.5

ロシアン美女オタクの元軍人の土変態メイドの話。

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

4.3

めちゃくちゃおもろい。
映画版まで一気に見るとより。
誰かしらのファンになりとにかく可愛いし応援しちゃう。

0

機動警察パトレイバー アーリーデイズ(1988年製作のアニメ)

3.9

押井おじさんの世界観ってこっからきてるんだなって思える感じ。
やっぱりSACが好きだけど面白かった。

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

4.2

入りから終わりまで夢中になったよ。
ホムラが好きすぎてしぬ…
男は魔法少女を通ってきてないから、
こんな話に持ってけるなんてすごい。
魔法少女は残虐物語。

0

けいおん!!(2010年製作のアニメ)

4.1

もう最高!!
あずにゃんが入ってくる二期。
てゆうかアズにゃんが居ないなんてけいおんじゃ無い。

0

ガールズ&パンツァー(2012年製作のアニメ)

4.0

萌と洗車ファイトの感じたまんない。
最近アニメデビューしたけど、本当萌、
一気に見れた。

0

色づく世界の明日から(2018年製作のアニメ)

4.0

オバァちゃんに六十年前に飛ばされて白黒の世界から抜け出そうとする青春ラブコメ。
なかなかいい話。

0

ハイスクール・フリート(2016年製作のアニメ)

4.0

なんとなく付けたらハマった。
皆キャラが可愛いし戦艦ものだし良かった。

0

モンキーパンチ漫画活動大写真(2004年製作のアニメ)

4.5

マヂ最高!!
こんなに面白いのたまらん。
ルパンの良い所が散りばめられる。

0

けいおん!(2009年製作のアニメ)

-

遅ればせながらハマった。
皆かわいい。

フワフワターイム💃

0
>|