はさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

は

映画(147)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

怒り(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

重い!!ほんとに重い。
なにかを考える隙間がないくらい暗いしこわかった。
犯人がわかる前の流れがほんとに鳥肌たった。犯人探しっていうよりは人の心理的なことが多かったかなこわかったなあーー

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.6

ゴジラってこんな面白いんだ!って感動した!特撮感がよかったのかふつうに話もおもしろくてワクワクしたな

ただ、君を愛してる(2006年製作の映画)

3.2

原作が大好き!!!
原作の切なさはどこいったって感じなんだよなあーーあまりはまらなかった
宮崎あおいめちゃかわいい

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

原作がめちゃ好き。映画でもちゃんとおもしろかった

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.9

大好き!!!悪い人でてこない!!!パディントンかわいい!ワクワクする!!

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

王道の映画だったなあ!!
見てて嫌な気持ちにもならないし犬もかわいいし景色もきれいでよかった!!
でも王道すきであまりささらなかった!

ホットロード(2014年製作の映画)

3.9

原作しらないから普通に楽しかった。能年ちゃんめちゃかわいかった。
この監督の映画が好きだから話しよくわかんなくても許せる

ナラタージュ(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

原作が切なくて苦しくて大好きだったから楽しみだったけど、映像でみると有村架純ちゃんはフラフラするし坂口健太郎はサイコパスだし松潤はきもいし…映像化はだめだったのかな…雰囲気は好きだった

信長協奏曲(2015年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんと終わってよかった!!
信長協奏曲は歴史をちゃんとしりたいなーって安易に思っちゃう映画

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

思ってた映画とちがった…どんよりし過ぎてたというか…人が死ぬのはちょっと違かった…たぶんハッピーな映画を想像してた…主人公たちにあまり感情移入できなかった…世界観は好き!

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

こういうファンタジーみたいなよく分からない世界観の映画好きだからめちゃ楽しみにしてたけどなんか違った!!!なんだろうちょっとファンタジー職強すぎ??終盤よくわかんないキャラと戦うのがよくわかんなかった>>続きを読む

ツナグ(2012年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

記録用。思ったより泣けなかった

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

気分が悪くなった!!でもゾンビ映画は好き…日本人だったのが良くなかったのかも…

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

これもちゃんと切ない。
子供の頃のエピソードめちゃないた
親子の愛がすごかった…小日向さんなのもずるい

麒麟の翼 〜劇場版・新参者〜(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

新参者シリーズは全部切ない。これも切ない。劇団ひとりがでてるのだけは許せない
お父さんが最後笑ってるとこめちゃないた

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.6

もう忘れたけどゾンビ映画だと思ってなかったから怖かった記憶ある

ファッションが教えてくれること(2009年製作の映画)

4.1

プラダを着た悪魔が大好きだからみてみたけどふつうにはまった…!!こんな真剣にドキュメンタリーをみたのはじめてかも
仕事に対する考え方かっこよかった、、わたしにはできない笑

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

3.9

猫がかわいいし映画の優しい雰囲気好きだった…一気見してしまった
命より今までの思い出が大切だよね
家族の話はやっぱりないた

ソラニン(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画の雰囲気が好きだった…今思うとなんであんなにはまってたのかな…久々に見たい気持ちもある

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

松坂桃李きもすぎた!!!!
でもおもしろかった!!もっとドロ沼にはまった男の話かとおもってたからいい意味で予想外だった!!
彼はきっと深い愛情だっとおもう!!

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

終始なんのこっちゃわからなかった。
たぶん原作読めば納得できるのかな…話がとびとびだし謎のダンスとか一体なんだったんだろう
ダークなキムタクはかっこよかったけど…
最後ニノがどうしたのかなーっていう感
>>続きを読む

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

もっと騙されたーみたいな映画だと思ってたからちょっと違うなっておもってしまった!!!おもしろかったけど!!!

バーレスク(2010年製作の映画)

4.9

みてよかった!!!!綺麗になりたいなって純粋に思えるキラキラした映画!!
あと男がめちゃいい!!!

南極料理人(2009年製作の映画)

4.8

この監督の映画は大好き!!美味しそうなご飯と悪い人がてでこないゆるっとした映画!!!

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

石神がやってることは最低だったから美化するのはよくないと思ったけど堤真一の演技がよすぎてないた

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

もうほぼアダルトな映画だった…この監督の映画は絵がきれいだけど物語がよくわからん