ぱんくちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ぱんくちゃん

ぱんくちゃん

映画(1853)
ドラマ(373)
アニメ(0)

シンデレラマン(2005年製作の映画)

3.0

実話なんだ!
筋トレシーンも全く無く良く力あるなぁと思った
家族の愛しゅてき

ボルケーノ(1997年製作の映画)

3.4

イッヌ燃えなくてよかったぁぁぁ〜
最近地震多いから備えよう

ビッグ・ビジネス(1988年製作の映画)

3.0

たまにこういう内容の無い軽い軽〜い映画がめっちゃおもしろいタイミングがある

スリーメン&リトルレディ(1990年製作の映画)

3.0

OPかわいしゅぎる
キャスト生きてる間に孫編ヤッテクレ〜

スリーメン&ベビー(1987年製作の映画)

3.6

フルハウスみたいな血の繋がりの無い家族愛がほっこり
友達と子育て出来るなんて普通にうらやましいw

エンツォ レーサーになりたかった犬とある家族の物語(2019年製作の映画)

3.8

犬目線でストーリーが進むのがたまらない
ラストのハッピーストーリーのおかげで過呼吸ならずに済んだ

恋人たちのパレード(2011年製作の映画)

3.2

恋人達のパレードではない🤣
サーカスの動物、労働者達の闇をガッツリ描いてます

ハッピーエンドなるんかこれって感じだったからラストのエンドロールがなんかめっちゃよかったわ

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

5.0

わ〜面白かった
無音でみてしまったから次は音有りでみたいけどまた最初からみるのは体力使うな🤔

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.8

めっっっちゃ手汗足汗かいたw
高所恐怖症にはとんでも映画でした

幸せへのキセキ(2011年製作の映画)

3.2

王道良作
そりゃ映画だからな〜とか思ったらまさかの実話!笑

生きる LIVING(2022年製作の映画)

3.4

余命がわかれば残りの人生を自分の思うように生きれる
本当人生とは考えさせられる〜🤝
原作も観たくなった

子宮に沈める(2013年製作の映画)

-

胸が糞すぎて胸ザワ
ラストの手編みからのツーショシーンはマジいらん

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.0

ハンガーゲームだと思ってずっと未鑑賞だったやつ!
若者が集まると推しをつくりたくなる

ロードハウス/孤独の街(2024年製作の映画)

3.4

この島まともな人いねえええ〜
バンド付きのバーにジェイクの肉体美はかなり目の保養

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

-

めっっっちゃA24
ちょっと意味がわからないのが多かったのでまた再鑑賞しよ

僕の巡査(2022年製作の映画)

3.0

もっとはやく解放してあげてればみんな幸せになったんじゃないのか……
いやそうするしかなかったのか…

ハリーの美しさに100万点

Saltburn(2023年製作の映画)

4.0

わー!おもしろい!
どちゃくそド変態映画だった!