ゆみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆみさんの鑑賞したドラマ
ゆみ

ゆみ

映画(617)
ドラマ(218)
アニメ(0)

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

5.0

フィクションならよく出来てんなーと思うかもね✊
フィクションじゃないから真顔...っていうか泣いてしまう
東日本全体に人が住めない可能性があったのゾッとする、現場の命がけの対応に感謝しかない...

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

5.0

辛いとコメディのバランスにちょっと救われたりする

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.0

silentと同じくいかにも台詞な感じがむずがゆいけど、
たまにめちゃくちゃ刺さる時がある

0

あなたのブツが、ここに(2022年製作のドラマ)

4.5

コミカルとシリアスの共存
ボーボボ以来のバカサバイバー☺️最高

0

きれいのくに(2021年製作のドラマ)

5.0

面白くてもう一回見たい〜!
台詞が生々しくて良い
青木柚くんて思春期ぽい間?を作り出すの上手すぎる、、

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

家族含め人間関係の問題を全部拾って救ってくれる.....
校舎も服装もカラフルで最高

オーティスの服着たメイヴがあんまり似合ってなくて最高に可愛かった🥹

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.5

岡部たかしさんの岐阜弁いちばんうれしい🙌

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

4.3

赤楚くんと相性ぴったりな音楽🤝
ドラマ内でストリートピアノで劇伴弾く演出は良すぎた何あれ..
「大人って思ったより大人じゃなくて楽しいね」良いセリフ💯

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.2

最初全然期待してなかったのに、5話目くらいからはずっと泣いた🥲

0

かしましめし(2023年製作のドラマ)

4.2

英治の変な関西弁にもはや癒された、
サーヤが出た回が好き🌙

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.5

悪いことすんなって言ってんじゃないの
ダサいことすんなって言ってんの、🫥🤍

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

4.0

桃ちゃんの喋り方が変になっとってめちゃ悲しいのよね🥲🫠👽

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

伏線が楽しく回収されて1話から最終話がつながって本当おもしろかった🥹

2
>|