8bomさんの映画レビュー・感想・評価

8bom

8bom

  • List view
  • Grid view

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.5

最初はやっぱ車に傷つけてほしかったけどな〜
鈴木亮平めちゃかっこいいな

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

最&高
無印がそこまで刺さらなかったから、評価高いけど自分には合わんやろなと期待してなかったんだけど、見事に裏切られた。おもしろすぎ

テルマ&ルイーズ(1991年製作の映画)

4.5

細かいことはおいといて、すごく好き
2人の髪型とかファッションとかもよき


クソ男達がもっと違っていれば2人の人生も全然違ったんだと思うとやるせない

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後、アルが銃撃ったところが最高
社長もかっこいい
クリスマスムービー?なのもジワる

ラッシュアワー(1998年製作の映画)

3.5

普通におもしろい
NGシーンのジャッキーがおちゃめでかわいい

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.0

1、2作目と雰囲気は違うけどこっちはこっちで良き
世界史好きだから嬉しい

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

4.0

よくできているな〜
俳優さんたちが皆それぞれかっこいい

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.0

スネイプ、、、ずっと切なくて暗くて悲しい。
もう、これからは皆ずっと幸せになってくれ

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

4.0

ハーマイオニーが非の打ち所がない、こんな素敵な子なのに、最初のシーン悲しすぎる、、、 あと、ドビー!!!

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.0

話はわくわくで楽しいんだけど、トム・リドルがケミオに見えてきて、、、

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.0

どこまで見たか忘れたのと、うろ覚えだから最初から見ることにしました。皆小さくてかわいい

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

4.0

おもしろかった
ライアンゴズリングせつなすぎる、、、

ブレードランナー ファイナル・カット(2007年製作の映画)

3.5

目つぶしと鼻フックがおもしろすぎて、、、
世界観はめちゃ素敵、さすが

ゴースト・イン・ザ・シェル(2017年製作の映画)

3.5

思ってたより原作の世界感壊れてなくてよかったと思ったのだが、たけしの荒巻課長、、、

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.5

重い話をポップキュートにしててすごい
プロパガンダの恐ろしさ

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

4.0

真実を見極める力を皆が持てるようになったらいいのにと思う

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

4.5

今回もおもしろかった〜!
マブリーさらにパワーアップしてるの笑う

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.0

ジュリア・ロバーツがめちゃくちゃきれい

最後あれでハッピーエンドってことなんか?個人的にはめっちゃ微妙
全然好きになれない、、、

>|